login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Надпись "Голливуд" отреставрируют в честь юбилея
11:23AM Saturday, Oct 27, 2012
Реставрация надписи "HOLLYWOOD". Фото ©AFP
На Голливудских холмах в Лос-Анджелесе идет реставрация знаменитой надписи "HOLLYWOOD" ("Голливуд"), сообщается на сайте The Hollywood Sign.

Реставрация приурочена к 90-летнему юбилею надписи, который будет праздноваться в 2013 году. Ремонт начался в первых числах октября и займет десять недель. Рабочие удаляют с 15-метровых букв пыль, грязь и ржавчину, после чего им предстоит покрыть каждую из девяти букв белой краской. На это уйдет 400 галлонов (более 1,5 тысячи литров) краски.

Знак на Голливудских холмах был установлен в 1923 году. Изначально это была надпись "HOLLYWOODLAND", которая была призвана рекламировать жилые кварталы в этом районе, однако в 1940 году последние четыре буквы слова были удалены, а сам знак стал восприниматься как символ киноиндустрии США.

В 1970-х годах в рамках восстановления знака каждая из букв слова "HOLLYWOOD" получила своего "спонсора". Последний на сегодняшний момент ремонт надписи проводился в 2005 году.

Сейчас надпись "Голливуд" оборудована системой безопасности, которая фиксирует каждое движение людей, находящихся рядом со знаком. В прошлом надпись несколько раз изменяли, а буквы повреждали. Известны и несчастные случаи, а также самоубийства, совершенные на Голливудских холмах. Так, в 1932 году актриса Пег Энтуисл погибла, спрыгнув с буквы "H".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Швейцарии умер внук Рахманинова, посвятивший жизнь сохранению наследия композитора
  • Феттель стал быстрейшим в третьей тренировке подряд
  • В Москве открывается кинофестиваль-ретроспектива Андрея Кончаловского
  • Немка отправится в кругосветку на 91-летнем кабриолете
  • На "Винзаводе" сыграют "Хардкор, только Хардкор!" на водопроводном шланге
  • Шварценеггер спустя 30 лет согласился снова сыграть Конана - теперь постаревшего
  • Чемпион Формулы-Renault 3.5 заключит долгосрочный контракт с Sauber
  • Место Ковалайнена в Caterham оказалось под угрозой
  • В постановке "Онегина" Михайловского театра появился персонаж, которого нет у Пушкина
  • За три года в центре Москвы откроют 29 гостиниц
  • Grand Theft Auto: Vice City выйдет на мобильных устройствах
  • В Туле появится первый энергоэффективный дом
  • Ford возобновит выпуск кузовов 72-летней модели
  • Halo 4 стала самой дорогой игрой в истории Microsoft
  • В честь Михаэля Шумахера назовут небоскреб
  • Москва 1 ноября запустит три новых "выделенки" вместо семи

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact