login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

В Испании безработица побила рекорд 1970-х годов
4:12PM Friday, Oct 26, 2012

Еще до публикации статистики испанские профсоюзы призвали жителей страны выйти 14 ноября на общую забастовку, которая станет частью общего протестного движения против мер экономии

В Испании в III квартале 2012 года каждый четвертый житель трудоспособного возраста не имел работы, свидетельствуют данные Национального института статистики. Уровень безработицы в 25% является рекордно высоким для королевства, и в следующем году ситуация может только усугубится из-за программы бюджетной экономии. Показатель в последний раз был на таком уровне во время диктатуры Франсиско Франко в середине 1970-х годов.

Еще до публикации статистики испанские профсоюзы призвали жителей страны выйти 14 ноября на общую забастовку, которая станет частью общего протестного движения против мер экономии. Многие испанцы полагают, что урезание бюджетных расходов мало помогло в борьбе с кризисом, зато без работы остается все больше и больше человек, рассказывает BFM.ru.

Во II квартале текущего года уровень безработицы в Испании составлял 24,6%. Экономисты, опрошенные Reuters, в среднем прогнозировали рост показателя до 25,1%. Количество безработных в Испании достигло 5,8 миллиона человек.

В Евросоюзе более высокий уровень безработицы наблюдается только в Греции. Давление на испанское правительство усиливается, так как власти продолжают борьбу с дефицитом бюджета для соответствия требованиям Брюсселя, а рецессия в стране и не думает ослабевать. "Более медленные темпы роста в сочетании с мерами экономии вполне может привести к уровню безработицы в 26% в следующем году", - считает экономист Nomura в Лондоне Сильвио Перуццо.

Экономика Испании оказалась в рецессии с конца прошлого года. Правительство прогнозирует, что 2013 год станет последним годом экономического спада в Испании. Того го мнения придерживается крупнейший банк еврозоны Santander

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Макао установил исторический рекорд по выручке казино
  • Акции банков вышли в лидеры падения на французской бирже
  • Япония приватизирует почтовую службу в течение трех лет
  • Минэкономразвития отказалось от оптимистичного прогноза по промпроизводству
  • Нигерия потеряла годовой бюджет на ошибках в нефтяной отрасли
  • В Белоруссии вслед за водкой подорожают хлеб и молоко
  • США заподозрили в манипулировании ставкой LIBOR еще 9 банков
  • Дворкович назвал сроки отмены "мобильного рабства"
  • На покупку Абсолют-банка остался один претендент
  • Российский банк впервые пришел в Нигерию
  • Московские скоростные трамваи подешевели до 9 миллиардов рублей
  • Прохорова назвали претендентом на страховую компанию братьев Саркисовых
  • Путин объяснил укрупнение "Роснефти" заботой о ВР
  • Shell начала бурение сланцевого газа на Украине
  • ЮАР оценила потери от забастовок в 1,2 миллиарда долларов
  • Долги Мозамбика России превратили в инвестиции

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact