login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Полиция насчитала 300 предполагаемых жертв британского телеведущего
7:48PM Thursday, Oct 25, 2012
Джимми Сэвил. Архивное фото ©AP
Полиция насчитала 300 человек, предположительно, пострадавших от сексуальных домогательств покойного британского телеведущего Джимми Сэвила. Об этом 25 октября сообщает BBC News со ссылкой на представителей Скотланд-Ярда.

За неделю до этого, когда расследование только начиналось, насчитывалось около 200 потенциальных потерпевших.

Полицейские допросили 130 человек и записали 114 заявлений. Среди них - показания внучатой племянницы Сэвила Кэролайн Робинсон (Caroline Robinson). Она рассказала, что однажды, когда ей было 12 лет, телеведущий домогался ее, но Робинсон сбежала в другую комнату. Родителям она ничего о произошедшем не рассказала. Кроме того, была допрошена Карин Уард (Karin Ward) - одна из первых женщин, публично рассказавших о домогательствах Сэвила. Разговор полицейских с ней длился девять часов.

Следователи считают показания потерпевших достоверными, так как те отдельно друг от друга рассказывают примерно одинаковые история. Среди пострадавших есть двое мужчин.

Полиция в связи с заявлениями на Сэвила ведет также расследование в отношении нескольких ныне живущих людей и подготавливает серию арестов. Никаких подробностей о том, кто подозревается в причастности к делу телеведущего, нет, но источники BBC News говорят о неких "высокопоставленных лицах".

Представитель Скотланд-Ярда также рассказал, что полицейские поговорили со своим бывшим коллег, сейчас уже ушедшем на пенсию, который в 1980-е годы расследовал поведение Сэвила. Тогда он не нашел никаких доказательств совершения преступления.

Скандал вокруг Джимми Сэвила, который скончался в 2011 году в возрасте 84-х лет, разразился в начале октября 2012 года. Тогда канал ITV показал передачу, в которой рассказывалось, что телеведущий был серийным педофилом и за 40 лет совершил множество преступлений, в том числе на рабочем месте и в детских больницах, которые он посещал как благотворитель. Официальное расследование Скотланд-Ярд начал 19 октября.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • У "Ягуаров" появится девятиступенчатый "автомат"
  • Ресторан Denny's угостит посетителей едой хоббитов
  • Проезд по трассе М-4 станет бесплатным через 100 лет
  • Канадские врачи предложили размещать "страшные" картинки на вредной еде
  • В России создадут международный центр боевой подготовки
  • Анонсировано первое дополнение к Dishonored
  • В Азии запустят Civilization Online
  • Команды Формулы-1 протестируют в Бразилии шины для следующего сезона
  • Постпред России Чуркин пригрозил изгнать из ООН журналистов, публикующих секретные сведения в Twitter
  • Датские ученые нашли на морском дне живой электрический кабель
  • "Королевскую" арку в Лондоне превратят в отель
  • "МиГ" и "Сухой" займутся совместной разработкой беспилотников
  • Новую "Калину" начнут продавать летом
  • Москва выставила на торги один из самых известных долгостроев
  • Вторичное жилье "новой Москвы" оказалось дороже "вторички" Подмосковья
  • Minecraft в XBLA обогнала по популярности FIFA 13 и Modern Warfare 3

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact