Инди-игра Minecraft обогнала в XBLA по популярности игры от издательств Activision и Electronic Arts. Согласно данным, которые опубликовал в своем блоге один из руководителей Xbox Ларри Херб, в неделю с 15 по 22 октября в Minecraft играли больше уникальных пользователей, чем в Modern Warfare 3 и в FIFA 13.
Версии Minecraft для Xbox 360 также удалось обогнать Black Ops, Borderlands 2, Halo Reach, Battlefield 3 и другие игры, вошедшие в десятку наиболее популярных. Стоит отметить, что ни одного инди-проекта кроме игры от студии Mojang среди них нет.
Minecraft также заняла первое место среди игр, которые в этот период были куплены через XBLA. Ей уступили The Walking Dead (второе место), Serious Sam 3: BFE, Worms Revolution и Counter-Strike: GO (пятое, шестое и седьмое место).
Версия Minecraft для консоли Xbox 360 поступила в продажу в мае 2012 года. Разработкой порта занимались студии Minecraft и 4J. После релиза консольная версия Minecraft стала самой продаваемой новинкой в истоии XBLA - за первые сутки ее приобрели около полумиллиона человек. К настоящему времени она разошлась тиражом более чем в четыре миллиона копий.
Оригинальная версия Minecraft вышла на PC в 2009 году. В течение двух с лишним лет она находилась в стадии открытого тестирования. Финальная версия игры была представлена на фестивале MineCon в ноябре 2011 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Воскового Крейга переодели в костюм Джеймса Бонда
Во Флориде поймали скрывавшуюся четыре года обезьяну
По пути из тюрьмы американец украл деньги на еду
В Калифорнии на поле для гольфа нашли живую акулу
В Москве откроется дом-музей Чебурашки
Британский кинотеатр показал детям вместо "Мадагаскара 3" жесткий хоррор
СМИ сообщили о помолвке шведской принцессы
Спектакли Вахтанговского можно смотреть в интернете
Том Круз требует 50 млн долларов за обложки про "брошенную дочь"
Немец получил пять миллионов евро на псевдонаучные разработки
Элизабет Тейлор возглавила список самых богатых мертвых знаменитостей
Лиз Тейлор возглавила список почивших знаменитостей, продолжающих зарабатывать миллионы
Российские воздушные гимнасты заняли призовое место на фестивале в Италии
Умер известный украинский дрессировщик, гендиректор Национального цирка Украины
После выставки в Москве картину Пикассо "Женщина у окна" выставят на торги за $20 млн
Центр документального кино DOC покажет вторую часть картины "Я тебя люблю" - с частицей "не" в названии
|