login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Эксперты назвали предпочтения покупателей дорогого жилья в Москве
1:23PM Thursday, Oct 25, 2012
Изображение пресс-службы _Дон-Строй Инвест_ Эксперты компании "Дон-Строй Инвест" проанализировали предпочтения покупателей квартир и определили наиболее востребованные характеристики дорогостоящего жилья. Как отмечают аналитики, самыми популярными в настоящее время являются двухкомнатные квартиры, на которые приходится 40 процентов от общего объема сделок.

Согласно обзору, трехкомнатные объекты составляют 23 процента спроса, однокомнатные 21 процент. При этом в сегменте De Luxe лидируют "двушки" (33 процента сделок), а в классе Premium - "трешки" (35 процентов сделок).

В бизнес-классе наиболее востребованы квартиры небольших площадей (22 процента продаж приходится на метраж до 60 квадратных метров, 57 процентов - до 90 "квадратов"). В сегменте Premium, напротив, 85 процентов клиентов приобретают квартиры площадью более 90 квадратных метров (из них 28 процентов - от 120 до 150 "квадратов", а еще 20 процентов - от 180 до 210 квадратных метров).

Также специалисты подчеркивают, что если в бизнес-классе традиционно высок интерес к ипотечному кредитованию, то в сегменте De Luxe около половины клиентов пользуются рассрочкой.

По информации холдинга "МИЭЛЬ", за первые девять месяцев текущего года "первичка" бизнес-класса в старых границах Москвы подорожала в среднем на 6,8 процента до 204,1 тысячи рублей. В компании "Новое Качество" среднюю стоимость квадратного метра в элитных новостройках в конце сентября оценивали в 20 тысяч долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Полуголый американец в маске коня попал в репортаж о "Сэнди"
  • Куба позвала домой беглых врачей и спортсменов
  • В Москве откроется дом-музей Чебурашки
  • Усовершенствованный Apache сменил индекс
  • На Кубу обрушился ураган "Сэнди"
  • СМИ сообщили о помолвке шведской принцессы
  • Египет добился временного прекращения обстрелов между Израилем и сектором Газы
  • Военного замминистра в Северной Корее расстреляли из миномета, пугают южнокорейские журналисты
  • ФСО закупит страйкбольных "калашниковых" на миллион рублей
  • Немец получил пять миллионов евро на псевдонаучные разработки
  • Элизабет Тейлор возглавила список самых богатых мертвых знаменитостей
  • США ответили на обвинения Генштаба РФ: за американские "стингеры" в Сирии приняли советские "стрелы"
  • Фотобомба от Обамы: дети испортили президенту снимок нежным поцелуем
  • Обама продолжает ставить исторические рекорды: первым из президентов проголосует досрочно
  • Россия потратит на ядерное оружие сто миллиардов рублей
  • Стрельба в протестантской церкви в США: один погибший

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact