login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В МВД объяснили, почему обыскали и отвезли в полицию адвоката фигуранта "болотного дела"
7:53AM Thursday, Oct 25, 2012

Адвокат Максим Коротков-Гуляев, защищающий одного из фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади, был приглашен в полицию для пояснений о его звонке на службу 02
Выехав по адресу звонившего, полицейские обнаружили в его квартире подозрительный предмет, внешне схожий с гранатой. Вскоре было установлено, что это муляж
Мужчина был приглашен в отдел полиции для дачи объяснений по поводу своего звонка, после этого он был отпущен, отметили в полиции

Адвокат Максим Коротков-Гуляев, защищающий одного из фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади, был приглашен в полицию для пояснений о его звонке на службу 02, сообщили РИА "Новости" в столичном главке МВД. В квартире у юриста провели обыск.

Ранее Коротков-Гуляев, защищавший осужденную по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой Евгению Хасис, а также одного из фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади Рихарда Соболева, сообщил РАПСИ, что полиция проводит обыск у него в квартире. При этом он заявил, что сам вызвал сотрудников полиции, чтобы сообщить о правонарушении.

В пресс-службе столичного главка МВД пояснили, что около 21:30 в полицию поступило сообщение о нарушении общественного порядка. По словам представителя пресс-службы, выехав по адресу звонившего, полицейские обнаружили в его квартире подозрительный предмет, внешне схожий с гранатой.

Вскоре было установлено, что это муляж. Сам адвокат заявил журналистам, что этот муляж хранился у него на протяжении почти 20 лет.

Мужчина был приглашен в отдел полиции для дачи объяснений по поводу своего звонка, после этого он был отпущен, отметили в полиции.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Правозащитники попросили Совет Федерации отклонить закон о гостайне
  • "Единая Россия" создала фильтр для законопроектов
  • Тамбовские студенты сообщили об отмене решения о слиянии вузов
  • Адвоката по "болотному делу" отпустили после дачи пояснений
  • У адвоката одного из фигурантов "болотного дела" начался обыск
  • В Казани повесился участник скандала с гибелью задержанного в полиции
  • В правительство внесен закон о тестировании учащихся на наркотики
  • Россияне изменили оценку действий властей при теракте в "Норд-Осте"
  • Игумена Тимофея признали виновником ДТП на Садовом кольце
  • Ответственным за отопление энергетикам ограничат выезд из Казахстана
  • В перестрелке в Казани убиты подозреваемые в покушении на муфтия
  • В новосибирской мечети нашли бомбу
  • В ходе спецоперации в Казани пострадали три сотрудника ФСБ
  • Бердымухамедов помиловал две тысячи заключенных
  • ЛДПР предложила создать адаптационно-фильтрационные лагеря для мигрантов
  • Полиция и ФСБ вступили в перестрелку с боевиками в Казани

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact