login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Объемы "торгового" строительства в Москве сократились в 4 раза
3:19PM Wednesday, Oct 24, 2012
Фото с сайта teplovey.ru За первые девять месяцев текущего года в Москве открылось четыре торговых центра (ТЦ) совокупной арендопригодной площадью 37,5 тысячи квадратных метров, что почти в 4 раза меньше, чем за аналогичный период 2011 года. Об этом говорится в исследовании консалтинговой компании Knight Frank.

Как отмечают аналитики, за три квартала в городе ввели в эксплуатацию торговую галерею гостиницы "Москва", ТЦ "ЭГО Молл", "Сомбреро" и "Свиблово".

Объем ввода новых торговых площадей в столице по итогам января-сентября является самым низким за последние пять лет. Вместе с тем, в ближайшем будущем, по прогнозам экспертов, ситуация изменится, поскольку сейчас на различных стадиях реализации находится рекордное количество крупных ТЦ (арендопригодной площадью более 40 тысяч "квадратов").

Согласно обзору, по состоянию на конец третьего квартала общая площадь торговых центров столицы составила 6,33 миллиона квадратных метров (арендная - 3,39 миллиона "квадратов"). По словам специалистов, низкие темпы прироста предложения на фоне стабильного увеличения численности населения привели к сокращению уровня обеспеченности качественными торговыми площадями до 289 квадратных метров на 1000 человек.

В компании Jones Lang LaSalle ранее сообщали, что во втором и третьем кварталах 2012 года в Москве не было введено в строй ни одного ТЦ. По прогнозам аналитиков, в четвертом квартале откроется 4 торговых центра арендуемой площадью 140 тысяч квадратных метров. Таким образом, общегодовой объем ввода может составить 185 тысяч "квадратов", что позволит превзойти результат рекордно низкого ввода в 2011 году (126,3 тысячи квадратных метров).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В китайский офис ворвался кабан
  • Гигантский лифчик выставили на аукцион
  • Грабитель вернулся в банк с жалобой на работу кассира
  • Заксобрание Свердловской области спрятало камни от ворон
  • Спектакль ученика Фоменко победил на хорватском фестивале
  • Состояние здоровья Юрия Соломина нормализовалось
  • Пан Ги Мун станцевал с самым известным корейским рэпером (ВИДЕО)
  • Монсеррат Кабалье перенесла в России микроинсульт и сломала плечо
  • В Лондоне состоялась премьера нового фильма "бондианы", Крейг назвал его лучшим
  • Знаменитому актеру и режиссеру Юрию Соломину стало плохо на работе
  • Генсек ООН станцевал "Gangnam Style"
  • Роберт Стуруа не исключил своего возвращения в Тбилиси - ждет, что позовут
  • Морская свинка выжила после четырехчасового нахождения в сушилке
  • Топ-лотом аукциона в Лондоне станет "Ярмарка" Владимира Маковского
  • В крови покончившего с собой Тони Скотта нашли антидепрессанты и снотворное
  • Посетителям московского зоопарка помогут рассмотреть манулов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact