login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Крупнейший офисный проект в "новой Москве" оценили в 40 миллионов долларов
11:31AM Tuesday, Oct 23, 2012
Проект бизнес-парка _K2_. Фото с сайта k2businesspark.ru Компании Altai Investments (создана бывшим исполнительным директором компании Alfa Capital Partners Ричардом Собелом) и Storm Properties (принадлежит одному из основателей группы компаний ПИК Кириллу Писареву) закрыли сделку по покупке 100 процентов проекта по строительству бизнес-парка "К2", который должен стать крупнейшим офисным комплексом на территории "новой Москвы". Как пишет газета РБК daily со ссылкой на экспертов, покупка объекта на Калужском шоссе обошлась партнерам в 35-40 миллионов долларов.

О том, что инвестфонд Marbleton Property Fund (создан Alfa Capital Partners и американской JER Partners) ищет покупателя на проект бизнес-парка стало известно в мае 2012 года. Для реализации проекта было создано совместное предприятие с компанией Storm Properties. Издание предполагает, что речь идет не о рыночной продаже, а о реструктуризации долей в проекте между конечными владельцами. СМИ сообщали, что после продажи проекта операционная деятельность фонда Marbleton будет завершена, так как объект является последним активом в его портфеле.

Бизнес-парк "К2" разместится в двух километрах от МКАД по Калужскому шоссе. Общая площадь БЦ "К2", который будет включать в себя 4 семиэтажных здания, составит 72 тысячи квадратных метров (арендная - 66,3 тысячи "квадратов"). Инфраструктура центра включает в себя магазины, рестораны, кафе, отделения банка, фитнес-клуб. Рядом с комплексом планируется благоустроить участок площадью 12 гектаров и разместить парковку на 2800 машиномест.

По данным Storm Properties, тендер по выбору генерального подрядчика проекта пройдет в октябре. Строительство первой очереди бизнес-парка начнется во втором квартале 2013 года, а завершится спустя год.

Объем инвестиций в проект новые владельцы не раскрывают. При этом в Storm Properties подчеркивают, что у партнеров по проекту есть необходимые ресурсы для начала строительства в ближайшие 6 месяцев. По оценкам аналитиков, в проект придется вложить до 150 миллионов долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Бельгии убит член руководства ExxonMobil
  • Россия и Италия реанимировали проект подлодки S1000
  • Американец обвинил снежного человека в разгроме дома на колесах
  • Россиянин впал в кому, подавившись блином в самолете. От смерти его спас летевший на отдых врач
  • В США нашли кита, который умеет петь человеческим голосом (АУДИО)
  • Обама и Ромни на последних дебатах поспорили о России и "розовых очках" для Путина
  • Главкомат ВВС России сократят наполовину
  • Министр юстиции Японии, признавшийся в связях с якудзой, ушел в отставку
  • В Румынии российский дипломат на автомобиле посольства сбил студентку. Девушка в коме
  • При пожаре в тайваньской больнице погибли 12 человек
  • В окрестностях Рио-де-Жанейро автобус сорвался с обрыва
  • Министр юстиции Японии подал в отставку
  • В Италии дали по шесть лет экспертам за то, что не спрогнозировали землетрясение в Аквиле
  • Убийца российской студентки проведет в норвежской тюрьме еще месяц
  • Итальянских сейсмоголов приговорили к шести годам за неточный прогноз
  • Немки живо откликнулись на призыв согреть австралийских пингвинов необычным способом

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact