login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Управделами президента решило снести торговый центр на Тверской
11:08AM Tuesday, Oct 23, 2012
Фото Коммерсантъ, Зотов Алексей Подконтрольное Управлению делами президента России ФГУП "Издательство 'Известия'" планирует обратиться в суд с требованием снести торговый центр "Пирамида" на Тверской улице, который принадлежит владельцам закрывшегося ранее по соседству ТЦ "Тверской пассаж". Об этом газета "Коммерсантъ" пишет со ссылкой на гендиректора ФГУПа Эраста Галумова.

По его словам, ТЦ "Пирамида" имеет статус временного торгового сооружения, а у собственника, компании "Пирамида-2000", нет разрешения на использование земли под ним. Председатель правления "Пирамиды-2000" Владислав Васнеев, в свою очередь, заявил изданию, что строительство ТЦ было разрешено соответствующим постановлением мэрии, по окончании работ был составлен акт госкомиссии. Также у компании есть экспертиза объекта и свидетельство о собственности. При этом он подчеркнул, что в настоящее время компания занимается продлением договора на аренду земельного участка.

ТЦ "Пирамида" представляет собой стеклянное здание площадью 1500 квадратных метров по адресу: Тверская улица, 18а. В одной части строения располагается кафе "Пирамида", в другой - магазин "Л`Этуаль".

Вечером 17 октября вооруженная группа лиц заняла помещения торгового центра "Тверской пассаж", в результате чего ТЦ прекратил свою работу. В УДП заявили, что арендаторы не реагировали на просьбы освободить помещения для проведения комплексной реконструкции зданий ФГУПа, на которую ведомство в 2006 году заключило инвестконтракт с малоизвестной компанией "Легаси девелопмент".

Представители "Пирамиды-2000" отмечали, что договоры аренды, согласно которым компания занимает "Тверской пассаж", действительны еще несколько лет и не предусматривают досрочного их расторжения в одностороннем порядке. Кроме того, арбитраж 4 октября отклонил иск УДП с требованием разорвать основное арендное соглашение.

На пресс-конференции 22 октября Васнеев отмечал, что несколько раз получал от УДП и ФГУПа письма с требованием "по-хорошему" отдать ТЦ "Тверской пассаж". В противном случае отправители обещали закрыть и торговый центр "Пирамида". По словам бизнесмена, с 19 октября кафе "Пирамида" не работает, поскольку по непонятным причинам там отключили канализацию и воду.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Афганский террорист в форме убил не менее 37 человек на намазе в честь Курбан-байрама
  • Американец обвинил снежного человека в разгроме дома на колесах
  • Россиянин впал в кому, подавившись блином в самолете. От смерти его спас летевший на отдых врач
  • В США нашли кита, который умеет петь человеческим голосом (АУДИО)
  • Обама и Ромни на последних дебатах поспорили о России и "розовых очках" для Путина
  • Главкомат ВВС России сократят наполовину
  • Министр юстиции Японии, признавшийся в связях с якудзой, ушел в отставку
  • В Румынии российский дипломат на автомобиле посольства сбил студентку. Девушка в коме
  • При пожаре в тайваньской больнице погибли 12 человек
  • В окрестностях Рио-де-Жанейро автобус сорвался с обрыва
  • Министр юстиции Японии подал в отставку
  • В Италии дали по шесть лет экспертам за то, что не спрогнозировали землетрясение в Аквиле
  • Убийца российской студентки проведет в норвежской тюрьме еще месяц
  • Итальянских сейсмоголов приговорили к шести годам за неточный прогноз
  • Немки живо откликнулись на призыв согреть австралийских пингвинов необычным способом
  • Воздушные шары унесли из Южной Кореи в Северную 120 тысяч политических листовок

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact