login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Чиновников самарской мэрии заподозрили в превышении полномочий
3:29PM Monday, Oct 22, 2012
Здание мэрии Самары. Фото с сайта volpro.ru
Следственный комитет возбудил дело о превышении полномочий, допущенном чиновниками самарской мэрии. Об этом 22 октября сообщается на сайте регионального управления СК.

По версии следствия, в феврале 2012 года сотрудники департамента строительства и архитектуры мэрии Самары незаконно изменили положение красных линий, проложенных между земельными участками в Октябрьском районе города. Затем проезд между участками, являющийся местом общего пользования, оформили в собственность.

В настоящее время в департаменте строительства и архитектуры проходит обыск. Конкретных подозреваемых в деле пока не появилось.

7 сентября был задержан исполняющий обязанности департамента благоустройства и экологии мэрии Самары. По данным агентства "Интерфакс", у него в кабинете нашли 1,3 миллиона рублей, предположительно полученные в качестве отката от дорожных строителей. Кроме того, чиновнику вменили в вину отсутствие дорожной разметки и освещения на некоторых участках.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Туле девушка на девятом месяце беременности задержала грабителей, избивавших прохожего
  • На Урале боксер-чемпион из Москвы убил одним ударом охранника клуба, вступившегося за девушку
  • В Таиланде 25-летняя российская туристка получила пять ножевых ранений во время ограбления
  • В Москве байкеры "отметили" закрытия сезона стрельбой и убийством члена клуба "Ночные волки"
  • В США во время празднования Хеллоуина мужчина подстрелил 9-летнюю родственницу, приняв ее за скунса
  • На острове в акватории Волги убиты два охотника
  • Жительница Волгоградской области пыталась "заказать" мужа через социальную сеть
  • В Японии безработный устроил резню на станции, ранены шестеро
  • В Москве обокрали квартиру депутата-"единоросса" Бориса Резника
  • Сотрудник администрации главы Ингушетии признался в убийстве полицейского
  • В Бурятии студентка юрфака в подъезде напала с топором на почтальона
  • В Волгограде попались убийцы, накануне сбежавшие из колонии
  • В Поволжье МВД увольняет многодетного офицера, который насиловал 13-летнюю девочку вместе с бандой педофилов
  • В Подмосковье судят женщину-ученого, которая пыталась задушить свою начальницу по работе в депутатском корпусе
  • В Турции 15-летняя сирота, попавшая на три месяца в бордель, была изнасилована 100 мужчинами
  • В Новосибирске задержанный сгорел заживо в полицейском автозаке

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact