login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Минфин пообещал выделить РЖД миллиарды рублей на перевозку пассажиров
11:01AM Monday, Oct 22, 2012
Фото РИА Новости, Владимир Астапкович
"Российские железные дороги" (РЖД) в 2013 году могут получить из бюджета дополнительные 5-6 миллиардов рублей на субсидирование пассажирских перевозок в поездах дальнего следования. Эта мера обсуждается в Минфине, пишет в номере от 22 октября газета "Коммерсантъ". По словам министра финансов Антона Силуанова, не исключено, что решение по этому вопросу может быть принято и в текущем году - "авансом".

Всего на субсидии железнодорожной отрасли в бюджете на следующий год заложено 69,8 миллиарда рублей. Из них около 25 миллиардов будет, как ожидается, направлено на поддержку пригородного сообщения, а на поезда дальнего следования - 14,8 миллиарда рублей, то есть вдвое меньше, чем в 2012 году. В РЖД ранее утверждали, что на субсидии в поддержку пассажирских перевозок в плацкартных и общих вагонах нужно выделять минимум 36 миллиардов рублей.

В начале октября вице-президент РЖД Михаил Акулов заявил, что если в следующем году господдержка будет снижена, как предлагает Минфин, то стоимость билетов в плацкарт для пассажиров, не имеющих права на льготы, может вырасти на 60 процентов. Кроме того, как указывает "Коммерсантъ", в ФПК (входит в РЖД) пригрозили сократить 235 поездов дальнего следования и отказаться от закупок плацкартных вагонов.

В августе в РЖД также заявляли, что из-за нежелания региональных властей субсидировать убыточные пригородные перевозки в железнодорожной монополии могут сократить несколько сотен маршрутов электричек по всей стране.

В ФПК пока не прокомментировали новые предложения Минфина. Однако источник газеты в компании напомнил, что определиться с субсидиями нужно до 15 ноября - даты, с которой начнутся продажи билетов в поезда дальнего следования на следующий год.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Банк забрал за долги диски с компьютерными играми
  • Государство умерило щедрость: почти половина доходов бюджета сформирована за счет продажи нефти
  • ФСФР выступила против продажи российских госкомпаний за рубежом
  • ВР после сделки по ТНК-ВР получит 1, а не 2 места в совете директоров "Роснефти" - "с большей вероятностью"
  • В Москве арестовали мужчину, пытавшегося похитить 900 тысяч акций "Газпрома"
  • "Мегасделка" близка к заключению: ВР одобрила продажу "Роснефти" своей доли в ТНК-ВР
  • Госдума приняла проект бюджета в первом чтении - несмотря на протесты оппозиции
  • Шувалов: Россия получит 200 млрд рублей от приватизации компаний в этом году
  • Акции McDonald's упали на 3 процента из-за квартального отчета
  • Еще один французский банк ушел с рынка Греции
  • Минфин знает, для кого нужно регулярно повышать цены на проезд в плацкартных вагонах РЖД
  • К марту Sony сократит две тысячи работников и закроет один из своих заводов
  • Каждый десятый работник в России трудится на одном месте не больше года
  • Лидеры ЕС договорились о создании всеобщего банковского регулятора
  • Эксперт: стоимость бутылки водки за восемь лет вырастет до тысячи рублей
  • Опрос: большинство россиян по-прежнему не верят рекламе

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact