login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Азербайджане арестовали 10 участников оппозиционного митинга
2:33PM Sunday, Oct 21, 2012
Задержание участника акции протеста в Баку. Фото Reuters, архив
Десять участников оппозиционного митинга в Азербайджане приговорены к административному аресту на срок от 7 до 10 суток, сообщает "Кавказский узел". Среди арестованных оказались активисты партии "Мусават", Партии Народного фронта Азербайджана и молодежных движений "Свободная молодежь" и Nida.

Все арестованные были задержаны 20 октября в Баку при разгоне акции протеста в центре города, в районе Площади фонтанов. По данным ИА Trend, всего в акции принимали участие около 200 человек, "Кавказский узел" сообщает о 110 задержанных. Официальных данных о задержанных и количестве участников акции нет. Большинство из попавших в полицию людей отделались штрафами и предупреждениями.

Участники акции протеста требовали роспуска парламента. Они выходили на площадь небольшими группам, скандируя "В отставку!", "Распустить парламент!" и "Долой коррупцию!". Акция не была согласована с властями, поэтому всех протестовавших почти сразу задерживали.

Поводом для акции протеста послужила появившаяся в конце сентября 2012 года видеозапись, на которой депутат азербайджанского парламента Гюляр Ахмедова договаривается с бывшим ректором Азербайджанского международного университета Эльшадом Абдуллаевым о взятке, которую он должен заплатить за избрание депутатом парламента Азербайджана на выборах 2005 года.

После скандала, вызванного публикацией этого ролика, Ахмедова добровольно отказалась от депутатского мандата, а прокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело. Как сообщало ранее ИА REGNUM, Ахмедова также обратилась к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву с просьбой защитить ее от нападок коллег, которые, по ее словам, "начали поливать ее оскорблениями".

"Я не намерена терпеть оскорбления в свой адрес, и обращаюсь к этим людям и говорю, что не делайте так, чтобы я раскрыла рот. Если я начну говорить, то те, кто поливает меня оскорблениями, сильно пожалеют об этом", - сказала она.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мосгордума проверит слияние школ для хулиганов с обычными
  • Организаторы продлили на сутки выборы в Координационный совет оппозиции из-за атаки хакеров
  • Стрельба в ТЦ "Европейский": из травматического пистолета ранили охраннника
  • Неизвестные напали на АЗС на МКАДе, застрелив оператора
  • Ракету "Союз-ФГ" установили на Байконуре, она отправится с новым экипажем на МКС
  • Путин создал в своей администрации управление по общественным проектам
  • Московский митинг в поддержку выборов в КСО завершился без происшествий
  • В Новосибирске мама с бабушкой пытались продать новорожденную за полмиллиона
  • Гигантская лужа кипятка образовалась в Петербурге из-за прорыва трубы
  • Ставропольский губернатор выступил против хиджабов в школах
  • Адвокат помощника Удальцова заявила об исчезновении Константина Лебедева из СИЗО
  • В Совфеде разработан кодекс поведения сенатора: запрет на грубость, несправедливость и телефоны
  • На Трубной площади проходит митинг в поддержку выборов в КС оппозиции
  • Известный ингушский оппозиционер арестован на 15 суток за неповиновение полиции
  • Скандал вокруг выборов в КС оппозиции: кандидаты могут создать альтернативный орган
  • Адвокат Константина Лебедева сообщила о пропаже подзащитного

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact