login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

News Central


Интернет

Twitter согласился удалить шутки про "хороших евреев"
3:48PM Friday, Oct 19, 2012
Скриншот поиска по хэштегу  #UnBonJuif" в Twitter
Руководство сервиса микроблогов Twitter под угрозой суда согласилось удалить записи антисемитского содержания. Об этом 19 октября сообщает Agence France-Presse.

Ранее в пятницу стало известно, что французский Союз еврейских студентов (UEJF) подал на Twitter в суд в связи с рапространением в микроблоах антисемитских шуток и изображений, которые пользователи постили с хэштегом "#UnBonJuif" ("хороший еврей"). 10 октября этот хэштег вышел на третье место среди трендов французского сегмента Twitter.

Ранее недовольство в связи с распространением антисемитских шуток в Твиттере высказывал ряд французских правозащитных и антирасистских организаций, в частности SOS Racisme. Сообщалось, что некоторые из них также намеревались подать на сервис микроблогов в суд.

В январе 2012 года руководство Twitter объявило, что сервис научился не показывать твиты в тех странах, где их содержимое нарушает местные законы. В качестве примера тогда приводилась Франция, в которой запрещена пропаганда нацизма и антисемитизма.

18 октября Twitter впервые прибег к такого рода цензуре, заблокировав в Германии аккаунт организации "Лучший Ганновер", которую местные власти признали неонацистской.

По материалам lenta.ru
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact