login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Виновница ДТП с пятью жертвами попросила отсрочки до 14-летия ребенка
2:56PM Friday, Oct 19, 2012
Екатерина Заул. Кадр телеканала "Россия 1"
Москвичка Екатерина Заул, приговоренная к восьми годам колонии за ДТП с пятью жертвами, обжаловала приговор суда. Об этом 19 октября сообщает РИА Новости.

Заул попросила отсрочки отбывания наказания до тех пор, пока младший из ее двоих детей не достигнет 14-летнего возраста. Кроме того, осужденная просит снять арест с ее машины. Она собирается отремонтировать ее, продать, а деньги потратить на выплату компенсации потерпевшим.

Жалобу будет рассматривать Московский областной суд. Дата рассмотрения пока не назначена.

Поздно вечером 21 июля 24-летняя Заул в пьяном виде управляла автомобилем Range Rover. Рядом с городом Старая Купавна Ногинского района по обочине дороги шла группа пешеходов - Елена и Андрей Семины, их дочери - семилетняя Александра и 12-летняя Елизавета, сестра Андрея Ольга Комендат с 15-летней дочерью Екатериной Комендат, а также подруга семьи Марина Козырева. Заул сбила их всех. В итоге выжили только Елизавета Семина и Екатерина Комендат, обе они остались круглыми сиротами (отец Екатерины погиб несколько лет назад).

Заул утверждала, что села за руль выпивши, потому что ее гражданскому мужу, 26-летнему Николаю Сдашникову, стало плохо. По словам подсудимой, у нее не было иного выхода, мужчину надо было доставить в больницу. Кроме того, адвокат Заул указывал, что пешеходы сами были нетрезвыми и в нарушение правил шли по дороге в попутном направлении с машинами.

В суде родственники Семиных потребовали от Заул компенсацию в размере девять миллионов рублей - шесть миллионов для себя и три миллиона для Екатерины Комендат. Брат Марины Козыревой от компенсации отказался. После этого на кладбище сгорели кресты и были сбиты таблички на могилах Андрея, Елены и Александры Семиных. Расположенная рядом могила Козыревой не пострадала. Полиция провела проверку и пришла к выводу, что кресты загорелись от свечей, оставленных посетителями.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • 20-летняя афроамериканка подожгла себя, чтобы инсценировать нападение Ку-клукс-клана
  • В ХМАО сын хозяина автосервиса перестрелял трех чиновников мэрии, пришедших к нему с предписанием о сносе
  • В Москве четверо пьяных полицейских избили таксиста-азербайджанца за отказ их подвезти
  • В волгоградской колонии строгого режима потеряли двух преступников: они "смылись из бани"
  • В Удмуртии мужчина убил жену-изменницу ножом, который она подарила ему для этого случая
  • В Азербайджане полиция после перестрелки задержала 30 мафиози, в том числе прибывших из России и Грузии
  • В Петербурге полиция задержала и отпустила сбежавших из Испании россиян, имитируя борьбу с мафией
  • В Хакасии мужчина превратил дочь в "горящий факел" за упрек в пьянстве
  • На Камчатке спецназ задержал десятки зевак, пришедших посмотреть на драку отдыхающих из-за женщины
  • В Петербурге задержана мать неонациста, готовившая побег сына из-под ареста
  • Британские полицейские "обезвредили" слепого инвалида, приняв его трость за меч самурая
  • В Подмосковье вымогатель из МВД, задушивший сына бизнесмена, получил 14 лет колонии
  • Некрофил из Якутии получил 25 лет колонии за изнасилования и убийство
  • В Афганистане обезглавлена 20-летняя девушка, которую муж и свекровь принуждали к проституции
  • В индонезийском отеле арестован судья в наркотическом опьянении
  • Молодые люди с битами украли из строительного офиса в Подмосковье 2 миллиона рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact