login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Ижевске началась эвакуация жителей после прорыва газопровода
12:52PM Friday, Oct 19, 2012
В Ижевске началась эвакуация жителей двух многоквартирных домов, расположенных рядом с местом прорыва магистрального газопровода в районе Удмуртской улицы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Удмуртии Наталью Кудряшову.

Кудряшова заявила агентству, что авария не несет угрозы для жизни людей. По ее словам, аварийные работы начнутся, как только в поврежденном газопроводе упадет давление.

Ранее сообщалось о том, что планируется эвакуация целого района города. В пятницу из-за аварии было эвакуировано 350 человек из торгового центра. По словам очевидцев, в районе аварии стоит сильный запах газа.

Движение транспорта на Удмуртской улице магистрали в данный момент перекрыто, сообщает РИА Новости. По словам собеседника "Интерфакса", прорыв газопровода произошел в ходе "работ по горизонтально направленному бурению". Подрядчик, который занимался благоустройством пешеходного перехода, вел работы без согласования с газовиками и повредил трубу диаметром 530 миллиметров.

На сайте ГУ МЧС по республике сообщается, что после звонка о прорыве газовой трубы, произошедшем при прокладке кабельной линии, на место выехали сотрудники ведомства. В данный момент они проводят восстановительные работы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Саакашвили помиловал сына Звиада Гамсахурдии
  • Власти Петербурга открестились от справочника, в котором мигрантов превратили в шпатели и веники
  • Полиция постфактум укрепила светофорами перекресток, на котором погибла Марина Голуб
  • Азаров призвал крымских татар не называть себя депортированными
  • По следам "гей-погрома" в Москве завели дело о жестоком избиении девушки из клуба для гомосексуалов
  • В Таджикистане издали справочник по штампам на упаковках героина
  • В Сибири медведи не могут впасть в спячку из-за экстремалов (ВИДЕО)
  • Киргизские власти занялись возвращением денег из-за рубежа
  • "Друг Путина" Тимченко возвращается на ПМЖ в Россию. Возможно, из-за претензий США к его бизнесу
  • Спасатели вытащили девушку-диггера, впавшую в состояние психоза после экскурсии по московскому коллектору
  • Нарусова о причинах ее грядущего ухода из СФ: из-за дочери и из-за порчи "глянцевой картинки"
  • Выпущенная на свободу Екатерина Самуцевич обратилась в ЕСПЧ
  • Толерантное правительство Петербурга изобразило мигрантов в виде веника, шпателя и кисти (ФОТО)
  • Под Самарой учитель и шестеро учеников попали в больницу, отравившись парами из энергосберегающей лампы
  • Кремль о скандале со "Стрижами": Путин "в курсе", но устав есть устав
  • Дождь и попавший в ДТП микроавтобус с "мигалкой" парализовали московские дороги

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact