login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Акции Google потеряли в цене 8% из-за оплошности с публикацией отчета
10:17AM Friday, Oct 19, 2012

Акции Google потеряли в цене 8% из-за оплошности с публикацией отчета

Акции американской интернет-корпорации Google Inc. потеряли в цене 8% из-за преждевременной публикации ее отчетности.

Как рассказали представители компании, отчет был опубликован раньше времени из-за ошибки, допущенной одним из сотрудников. Результаты оказались неудовлетворительными для Уолл-стрит, и в ходе торгов акции Google потеряли 8% своей стоимости, передает Reuters. Впоследствии компания сообщила, что доклад был опубликован ошибочно и не был полностью готов.

Чистая прибыль Google в I квартале 2012-2013 финансового года снизилась на 20% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года и составила 2,17 млрд долларов. Средняя сумма, которую компания получает за каждый "клик" по рекламной ссылке, сократилась на 15% в годовом исчислении. Такие данные приводятся в финансовом отчете Google. В I квартале 2011-2012 годах чистая прибыль компании составляла 2,72 млрд долларов.

Выручка Google в увеличилась на 45% - до 14,1 млрд долларов по сравнению с 9,72 млрд долларов годом ранее. Операционная прибыль компании за отчетный период выросла на 27% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года и составила 3,39 млрд долларов по сравнению с 2,30 млрд годом ранее.

Также компания отчиталась о снижении стоимости предоставляемой ей рекламы - стоимость одного клика по баннеру упала на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В свою очередь убытки приобретенной Google компании Motorola составили 527 млн долларов, несмотря на сокращения расходов и массовые увольнения сотрудников.

Google - американская веб-корпорация, лидер среди поисковых систем интернета, в 2004 году провела IPO на сумму 1,9 млрд долларов, ставшее крупнейшим в истории интернет-компаний. Занимает более 80% мирового рынка поисковых запросов.

Основным доходом является онлайн-реклама, привязанная к результатам поиска на страницах Google. Компания также владеет популярным видеохостингом YouTube, управляет почтовым сервисом Gmail, социальной сетью Google+, разработала операционную систему Android для мобильных устройств.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Южноафриканский золотодобытчик уволил 8,5 тысячи бастующих шахтеров
  • Главный продавец сибирской нефти вернется в Россию
  • Тимченко создаст строительную суперкомпанию
  • Розничные продажи в Великобритании выросли из-за школьной формы
  • Акции "ГАЗа" взлетели на 6 процентов из-за олимпийского контракта
  • ФАС пригрозила фармацевтам многомиллиардными штрафами за дорогие лекарства
  • "Система" объяснила слухи о "массовых увольнениях" в "Ситрониксе"
  • Ереванский аэропорт вновь отказался обслуживать "Армавиа"
  • McDonald's выселили из центра Милана
  • Минэнерго не заметило монополии в покупке ТНК-ВР "Роснефтью"
  • США не нашли угрозу нацбезопасности со стороны китайского производителя сотовых
  • Дворкович рассказал об отмене "мобильного рабства"
  • Российские акционеры отказались от выкупа доли британцев в ТНК-BP
  • Ереванский аэропорт возобновил обслуживание "Армавиа"
  • Крупнейшая нефтяная компания мира вложилась в Канаду
  • Шведский совладелец "МегаФона" уволит две тысячи человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact