login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Сергей Мавроди признал себя виновным в организации подделки паспорта
7:11PM Monday, Dec 1, 2003
Обновлено 01.12.2003 в 19:11:27
 | 

Сергей Мавроди признал себя виновным в организации подделки паспорта

vip.lenta.ru
УПК и магическая сила пирамид
Основатель "МММ" Сергей Мавроди помог миллионам сограждан лишиться своих сбережений
2003/02/04
Основатель финансовой пирамиды "МММ" Сергей Мавроди признал себя виновным в организации подделки документов - паспорта, по которому он проживал в Москве, будучи объявленным в розыск. Как передает интернет-издание Gzt.Ru, об этом Мавроди заявил 1 декабря на заседании Хамовнического суда Москвы, который рассматривает его уголовное дело. По его словам, он раскаивается в совершенном преступлении. Суд удалился для вынесения приговора.

Как передает информационное агентство РИА "Новости", гособвинитель предложила назначить подсудимому наказание в виде одного года и трех месяцев лишения свободы в колонии. А адвокат Мавроди Ольга Макарова просила суд об условном осуждении своего подзащитного. По ее словам, Мавроди никогда не использовал поддельный паспорт, а также "ранее не вступал в конфликт с уголовно-процессуальным законом", и на его иждивении находится семилетняя дочь, а совершенное им преступление не является тяжким.

По данным информагентсва, в ходе процесса не был допрошен ни один из проходящих по делу свидетелей. Решение о принудительном приводе было принято судом 12 ноября 2003 года. Как пояснила Ольга Макарова, в случае признания подсудимым своей вины, предусмотрен особый порядок рассмотрения уголовных дел без допроса свидетелей.

Документ на имя Юрия Зайцева был утерян законным владельцем в конце 2000 года. Документ, в который была вклеена фотография Мавроди, был обнаружен у основателя финансовой пирамиды в ходе обыска в квартире на Фрунзенской набережной, где он проживал и был задержан 31 января 2003 года. Всего в отношении Мавроди Следственный комитет при МВД России возбудил три уголовных дела.

10 октября этого года Мавроди было предъявлено обвинение по его основному уголовному делу, связанному с мошенничеством, как руководителю "МММ" и дочерних организаций. По информации следствия, сумма причиненного Мавроди ущерба превышает 110 миллионов рублей. Потерпевшими по делу признаны 60 тыс человек. Еще одно дело касается обвинения Мавроди в уклонении от уплаты налогов. Расследование этих дел завершено, Сергей Мавроди и его защита знакомятся с материалами.

Приговор по делу Сергея Мавроди, связанному с организацией поделки паспорта, будет оглашен Хамовническим судом 2 декабря 2003 года.

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Канадского адвоката бывшего талиба спланированно запугали
  • У короля Норвегии обнаружен рак
  • Президент Литвы признан ответственным за утечку информации из администрации
  • Рамсфелд прилетел в Брюссель спасать НАТО
  • Британский психиатр: Тони Блэр не психопат, он просто адвокат
  • В Нигерии освобождены все иностранные заложники
  • Главной целью иракских партизан в Самарре были новые деньги
  • Переговоры об объединении католиков и англиканцев будут прерваны из-за епископа-гея
  • Американские историки требуют рассказать правду о бомбардировке Хиросимы
  • Голливудские активисты организовали вечеринку "Я ненавижу Буша!
  • Израильские ученые вступились за арабских студентов
  • Двое торговцев детьми приговорены в Китае к смертной казни
  • Ким Чен Ир присвоил два миллиона долларов Саддама Хусейна
  • Президент Сирии призвал США повлиять на Израиль
  • Кандидат в президенты США рассказал о "тупоголовости" Буша
  • Пленников Гуантанамо допрашивают исламские священнослужители

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact