Увольнения в "Ситрониксе", о которых СМИ сообщили 17 октября, касаются только управляющей компании. Об этом "Ленте.ру" сообщили в пресс-службе компании "Энвижн". В настоящее время активы "Ситроникса" интегрируются в "Энвижн" и РТИ - все три компании контролируются АФК "Система".
17 октября газета "Ведомости" написала, что из "Ситроникса" уволилось большинство сотрудников. По данным издания, если в апреле в компании работало 210 человек, то сейчас их осталось 30, а к декабрю в фирме будет только 10-15 сотрудников.
Часть из сотрудников перешло в "Энвижн" или в РТИ, но некоторые уволились, так как им предложили должности, по их мнению, не соответствующие их квалификации.
Как пояснили в пресс-службе "Энвижн", некоторые сотрудники увольняются только из управляющей компании. Сотрудники подразделений по IT и телекоммуникационным системам полностью интегрируются в "Энвижн". Они будут переведены до января 2013 года. Всего в этих структурах работает около 2,8 тысячи человек по всему миру. Информация об увольнениях их не касается.
На сайте газеты "Ведомости" к 18 октября был опубликован исправленный материал, где речь идет также об управляющей компании.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Полтавченко попросил у иностранцев денег на решение проблем Петербурга
Меркель опасается давать Испании в долг
Доллар упал на 8 копеек, евро подешевел на 12
Греция "почти договорилась" с кредиторами о мерах по сокращению расходов и росту налогов
Дума хочет ужесточить закон о банкротстве: от кредиторов защитят только матерей и беременных
Россия списала африканским странам 20 миллиардов долларов долга
ААR не станет выкупать у BP ее долю в ТНК-ВР
Россия может лишить Японию и Корею квот на вылов рыбы в своих водах
Оружейники "любимого завода Рогозина" вышли на митинг, узнав, сколько им заплатят
Украина защитится пошлинами от импортного бензина
Эксперты подсчитали, во сколько экономике обойдутся длинные майские и новогодние каникулы
Sky News: ААР и "Роснефть" подписали предварительное соглашение о продаже доли в ВР
Первые десять сотрудников "Яндекса" стали миллионерами
Завод Foxconn, работающий для Apple, уличен в эксплуатации несовершеннолетних
Standard & Poor’s: предвыборные обещания Путина могут серьезно подвести экономику РФ, на популизме уже не выехать
Доллар упал на 15 копеек, евро подорожал на 17
|