login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Сотрудников уральского кладбища заподозрили в перепродаже могил с покойниками
8:47PM Monday, Oct 15, 2012

Несмотря на то что погост был давно закрыт для новых захоронений, "черные" дельцы за огромные деньги продавали горожанам могилы, в которых уже были похоронены люди

В городе Первоуральске (Свердловская область) разразился скандал в связи с варварским бизнесом, который организовали работники одного из местных кладбищ. Несмотря на то что погост был давно закрыт для новых захоронений, "черные" дельцы за огромные деньги продавали горожанам могилы, в которых уже были похоронены люди, передает Life News. Полиция подозревает, что останки покойных попросту выбрасывались на свалку.

О преступлении стало известно после того, как люди, пришедшие на кладбище навестить своих близких, увидели возле тропинки человеческие череп и кости. Администрация кладбища жуткую находку объяснить не смогла.

Останки быстро закопали, но вскоре вскрылись новые подробности. Оказалось, что, несмотря на то, что кладбище было закрыто в августе прошлого года, любой желающий может прийти, ткнуть пальцем в понравившийся кусок земли, и ему там выкопают могилу, даже если в ней уже лежит другой покойник.

За свежую могилу кладбищенские работники просят 70 тысяч рублей, рассказала журналистам бывшая смотритель кладбища Оксана Плотникова. Учитывая удобное расположение погоста (рядом с городом), в желающих заиметь на нем участок нехватки нет.

Сделку с кладбищенскими работниками горожане сняли на видео и показали сотрудникам полиции. В областном ГУ МВД уже признали действия могильщиков как нарушающие права родственников покойных. "Налицо корыстная составляющая и явное злоупотребление служебным положением", - заявили в ведомстве.

Сыщики обещают, что по данному факту будет проведена самая тщательная проверка. К ней уже подключилась прокуратура Первоуральска.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На волгоградских полицейских завели дело за 13-летнюю любовницу
  • На временного мэра Крымска завели административное дело
  • Лидер "Северного братства" получил четыре года колонии
  • В Коми влюбленные подростки пытались организовать убийство
  • Участницам Pussy Riot не разрешили отбывать наказание в СИЗО
  • Арестован виновник ДТП с Мариной Голуб
  • Задержаны все зачинщики драки в кемеровском кафе "Щепка"
  • В Москве у предпринимателя отобрали пять миллионов рублей
  • В Москве возбуждено дело в связи с побегом из ОВД
  • Адмирала Тихоокеанского флота будут судить за личного помощника
  • Полицейских заставили заплатить за незаконное уголовное преследование
  • Госнаркоконтроль разогнал вечеринку "золотой молодежи" на теплоходе в Москве
  • Ссора хабаровчан с таджиками окончилась взрывом гранаты
  • Полковника Минобороны заподозрили в случайной растрате 95 миллионов рублей
  • Предполагаемому виновнику ДТП с Голуб предъявили обвинение
  • У певицы Славы похитили сумку за миллион рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact