login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Глава Red Bull предложил уменьшить зарплаты гонщиков Формулы-1
6:42PM Monday, Oct 15, 2012

Руководитель гоночного коллектива Red Bull Кристиан Хорнер обратил внимание на непоследовательность команд-соперниц в их желании ограничить расходы на участие в Формуле-1. В интервью Motorsport-Total британец предложил урезать зарплаты пилотов вместо того, чтобы внедрять лимит на бюджеты.

[Разумеется, нас волнует вопрос о расходах, ведь мы не самая богатая команда Формулы-1, заявил Хорнер. Но я нахожу сложившуюся ситуацию достаточно ироничной: команды говорят об уменьшении бюджетов, а сам платят свои пилотам огромные деньгиk. В прошлом сезоне самым высокооплачиваемым гонщиком Формулы-1 стал Фернандо Алонсо, заработавший в Ferrari 35 миллионов миллионов евро. В следующем году сделка Хэмилтона с Mercedes AMG принесет ему 25 миллионов. Считается, что Red Bull платит своим пилотам меньше, чем конкуренты, позволяя гонщикам компенсировать разницу за счет призовых.

Хорнер также подтвердил, что Red Bull по-прежнему не согласна подписывать договор о сокращении ресурсов (RRA), который продвигают остальные команды. Кристиан хотел бы, что в этом документе учитывались не только затраты на шасси, но и инвестиции, вкладываемые в разработку и постройку двигателей. Против такого предложения выступает компания Mercedes-Benz и ее клиенты.

[Я думаю, лучшим способом контроля над расходами команд будет стабильность технического регламента, отметил Хорнер. Именно неизменность правил на протяжении последних нескольких лет позволила многим независимым конюшням подтянуться к заводским коллективамk.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • МВД закупит для полиции бактерицидные балаклавы
  • Британский премьер даст шотландцам шанс на независимость
  • ЮВО до конца года получит ракетные комплексы С-400
  • Африканские лидеры оказались недостойны крупнейшей премии в мире
  • Пилот индонезийской авиакомпании перепутал аэропорты
  • С главной площади Пхеньяна спустя полвека исчезли портреты Маркса и Ленина
  • Мусульмане, которых возмутили YouTube и Google, возвели баррикады в центре Лондона и угрожают продолжением по всему мир
  • С вьетнамской фермы сбежали крокодилы
  • Опасаясь "кибер-Перл-Харбора", США готовы к упреждающим ударам. В числе недругов значится Россия
  • Американскому псу назначили адвоката
  • После российского турки посадили армянский самолет, летевший в Сирию (ВИДЕО)
  • Вирус Армагеддона: смертельная эпидемия может выкосить человечество в ближайшие пять лет
  • С главной площади Пхеньяна убрали Ленина и Маркса
  • Турция разрешила армянскому самолету продолжить полет
  • С умершим королем Камбоджи будут прощаться три месяца
  • Индия объявит тендер на поставку радаров дальнего обнаружения

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact