login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В лондонском соборе провели акцию солидарности с Pussy Riot
4:27AM Monday, Oct 15, 2012
Фото со страницы Occupy London в Facebook
Четыре активистки движения "Захвати Лондон" (Occupy London) 14 октября приковали себя к кафедре в лондонском соборе святого Павла, сообщает Reuters.

Согласно сообщению в твиттере движения, одной из целей акции было выразить солидарность участницам группы Pussy Riot, признанных виновными в хулиганстве после исполнения песни "Богородица, Путина прогони" в храме Христа Спасителя в Москве.

Четыре женщины в белых одеждах, одна из которых была в инвалидном кресле, вошли в собор во время вечерней службы и, цепью приковав себя к кафедре, стали читать отрывки из Библии и выкрикивать обвинения в сотрудничестве с лондонским Сити, адресованные церковным властям. Как видно на выложенном на YouTube видео, перед собой активистки развернули плакат с требованием "изгнать менял из храма". Огромный плакат с такой же надписью был вывешен активистами и на улице у входа в собор.

Согласно сообщению, опубликованному на странице движения в Facebook, таким образом активистки выразили протест против церковных властей, сотрудничающих с крупными банками и "повернувшихся спиной к бедным".

По данным агентства, акция продолжалась около четырех часов и закончилась после угрозы ареста участниц со стороны полиции. Между тем на странице движения Occupy London в Facebook сообщается, что служащие храма не возражали против пребывания протестующих в соборе.

Акция прошла накануне годовщины возникновения движения Occupy в Лондоне. 15 октября 2011 года сотни людей вышли на улицы столицы, чтобы выразить протест против социального неравенства, и организовали палаточный городок у собора святого Павла. Лагерь из 150-200 палаток простоял в центре города около четырех месяцев и был снесен 28 февраля 2012 года по решению Высокого суда Лондона.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Очередной скандал в мире красоты: сразу две королевы лишились корон
  • Ливийский парламент избрал новым премьер-министром ярого противника прежнего режима
  • На местных выборах в Бельгии с отрывом побеждают фламандские националисты
  • Австриец совершил прыжок из стратосферы
  • В Мавритании арестованы военные, подстрелившие собственного президента
  • Турция и Сирия закрыли свое воздушное пространство друг для друга
  • 22-летний португалец, кастрировавший штопором пожилого любовника, вышел из психушки и предстал перед судом
  • Националисты устроили крупное шествие в Киеве
  • Возгорание на самолете в аэропорту Анталии, пострадавших нет
  • Лукашенко наградил патриарха Кирилла орденом Дружбы народов
  • Масса договорился с Ferrari о новом контракте
  • HRW: Сирийская армия уничтожает повстанцев запрещенным советским оружием
  • До конца 2013 года Великобритания намерена вывести из Афганистана до 4,5 тысяч своих солдат
  • В похищении в Сирии российской журналистки Анхар Кочневой подозревают местную оппозицию
  • Новые подробности "стволового скандала": японский ученый сознался во лжи
  • Нико Хюлькенберг подписал контракт с Sauber

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact