login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Саратове избиратель напал с ножом на члена УИК
11:04AM Sunday, Oct 14, 2012
Урны для голосования. Фото РИА Новости, Светлана Майорова
На выборах в Саратовскую областную думу избиратель попытался захватить в заложники члена одной из участковых избирательных комиссий (УИК). Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на кандидата в облдуму от ЛДПР Александра Петрушина. Об этом же инциденте написал в твиттере представитель партии "Демократический выбор" Игорь Драндин.

Инидцент произошел утром 14 октября на избирательном участке 17, который находится в здании школы 66. Мужчина пришел на участок и, выйдя из кабинки для голосования, приставил нож к горлу председателя комиссии Майи Василенко (по данным ИТАР-ТАСС, это был секретарь УИК). Мужчина якобы заявил, что у него есть претензии к работе спецслужб, и потребовал вызвать на участок сотрудников правоохранительных органов, которым хотел пожаловаться на произвол со стороны их коллег.

Полицейские приехали через несколько минут и уговорили мужчину отпустить члена комиссии. Нападавшего задержали. Из-за инцидента работа УИК была прервана примерно на полчаса. Обстоятельства и причины произошедшего выясняются, рассказали "Интерфаксу" в региональном управлении МВД.

Тем временем пресс-служба партии "Яблоко" сообщает о нарушениях на выборах в Совет депутатов города Богородицка Тульской области. По данным партии, утром 14 октября на одном из участков двое молодых людей попытались вбросить в урну пачку бюллетеней. Член комиссии с правом совещательного голоса от партии "Яблоко" остановила мужчин, а те попытались отобрать у нее бюллетени и в ходе потасовки сломали женщине палец. Приехавшая на место происшествия полиция задержала предполагаемых фальсификаторов. Пострадавшего члена комиссии госпитализировали. Пресс-служба партии отмечает, что мужчины намеревались вбросить 80 бюллетеней: в 40 из них была отметка за "Единую Россию", еще в 40 - за кандидата Федорова.

На выборах губернатора Рязанской области также не обошлось без инцидентов. По данным "Комсомольской правды", в Скопине наблюдатели избили заместителя главы города Александра Бокова. Его госпитализировали. Подробности инцидента выясняются.

14 октября выборы проходят в 77 из 83 регионов России. Жители пяти регионов впервые с 2005 года выбирают губернатора.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Туве начальник тыла отдела МВД с "нулевым" промилле сбил насмерть двух женщин
  • День выборов: эксперты и избиратели оказались заранее разочарованы
  • Загадка кемеровского кафе "Щепка": был не межнациональный конфликт, а русско-чеченская дружба
  • В Литве начались выборы в сейм
  • В Дагестане во время спецоперации погиб военнослужащий. Уничтожены трое боевиков
  • В Ростовской области задержали убийц, "подаривших" женщине бомбу на День учителя
  • В "Единой России" не поверили водителю Cadillac, убившего Марину Голуб: за бегство "в шоке" после ДТП хотят наказывать
  • У Pussy Riot появился шанс избежать этапирования из Москвы. Адвокаты призывают слать письма Медведеву
  • России предлагают стратегию нацполитики ценой в миллиард рублей. Эксперт: этого явно мало
  • В Тюмени запретили к показу фильм о московских протестах "Зима, уходи!". Авторы винят "Единую Россию"
  • В Дагестане обезвредили мощную бомбу и задержали 11 боевиков и их пособников
  • Российское судно с грузом для Ирана село на мель
  • В Петербурге пьяный полицейский насмерть сбил пешехода, переходившего улицу
  • В Жуковском обрушились балконы крупнейшей больницы
  • Водитель Cadillac, убившего Марину Голуб, записал видеопризнание, но винит не только себя
  • Полиция спустя два с лишним года поймала еще одного погромщика уральского рок-фестиваля

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact