login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Капитан затонувшего "Коста Конкордиа" обжаловал свое увольнение
5:56AM Sunday, Oct 14, 2012
Капитан круизного лайнера "Коста Конкордиа", потерпевшего крушение в январе 2012 года, подал в суд на своего бывшего работодателя. Об этом в воскресенье пишет британское издание The Mail on Sunday.

По мнению Франческо Скеттино, его несправедливо уволили. Адвокат капитана подчеркнул, что удивляться иску к круизной компании не следует. Обжаловать решение об увольнении - право каждого наемного работника, и Скеттино пользуется теми же правами, что и остальные граждане Италии.

Следствие предъявило капитану обвинения в халатности, повлекшей за собой гибель нескольких лиц, и в действиях, ускоривших затопление лайнера. Кроме того, как сообщали СМИ, Скеттино покинул судно, не дождавшись эвакуации пассажиров. Предварительные слушания по делу капитана начнутся уже 15 октября.

Напомним, "Коста Конкордиа", на борту которого находились более 4200 человек, затонул в ночь на 14 января 2012 года у берега итальянского острова Джильо, врезавшись в скалу. Жертвами кораблекрушения стали 32 человека.

После кораблекрушения Скеттино был арестован, а с 17 января по 5 июля находился под домашним арестом.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В КНДР ликвидированы секретные отделы 38 и 39, занимавшиеся валютными операциями
  • Создатель Wikileaks лишился поддержки хакеров из Anonymous из-за Леди Гага и эгоизма
  • Мужчина покончил с собой у здания Рейхстага
  • США хотят сами судить сына экс-президента Киргизии - там против него тоже есть уголовное дело
  • США подали запрос на экстрадицию сына Бакиева
  • "Аль-Каида" объявила джихад против США и Израиля за "Невинность мусульман"
  • Подробности крушения российского гидросамолета Бе-12 на Украине: не дотянул до аэродрома всего 200 метров
  • На трассе с разрушающимся асфальтом заменят дорожное покрытие
  • Новый министр юстиции Японии неожиданно признался в связи с якудзой
  • Команду Mercedes оштрафовали за опасный выпуск Шумахера из боксов
  • В Пакистане взорвался заминированный автомобиль, убиты и ранены десятки людей
  • "Лотусу" не хватило запчастей для выхлопной системы Грожана
  • Госдеп США осудил РФ за поставку грузов Сирии. Не утихают споры о том, что было на борту перехваченного самолета
  • Шинники предсказали тактику одного пит-стопа на гонке в Корее
  • С космодрома Куру в Южной Америке стартовал "Союз" с двумя тестовыми спутниками системы Galileo
  • Уэббер опередил Феттеля в квалификации Формулы-1

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact