В подмосковном Домодедово самка гепарда из передвижного цирка напала на семилетнего мальчика и нанесла ему серьезные ранения, передает вечером в субботу агентство "Интерфакс".
Десятилетняя хищница набросилось на ребенка, когда выступление уже завершилось и животных готовили к транспортировке. Как уточнил источник агентства в правоохранительных органах, пострадавший мальчик является сыном сотрудников цирка.
Ребенок был госпитализирован, ему уже два часа делают операцию. По некоторым данным, у пострадавшего в результате нападения гепарда повреждены крупные артерии и мягкие ткани лица.
РИА Новости уточняет, что передвижной цирк приехал в Домодедово из Москвы. По данным LifeNews, гастролеры выступали на сцене дома культуры "Мир".
Отметим, что в сообщениях РИА Новости и LifeNews речь идет о самке леопарда. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которая пытается установить все обстоятельства произошедшего, сообщил агентствам глава пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Евгений Гильдеев.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Черном море, юго-восточнее Анапы, произошло землетрясение силой 3,3 балла
В Дагестане во время спецоперации погиб военнослужащий. Уничтожены трое боевиков
В Ростовской области задержали убийц, "подаривших" женщине бомбу на День учителя
В "Единой России" не поверили водителю Cadillac, убившего Марину Голуб: за бегство "в шоке" после ДТП хотят наказывать
У Pussy Riot появился шанс избежать этапирования из Москвы. Адвокаты призывают слать письма Медведеву
России предлагают стратегию нацполитики ценой в миллиард рублей. Эксперт: этого явно мало
В Тюмени запретили к показу фильм о московских протестах "Зима, уходи!". Авторы винят "Единую Россию"
В Дагестане обезвредили мощную бомбу и задержали 11 боевиков и их пособников
Российское судно с грузом для Ирана село на мель
В Петербурге пьяный полицейский насмерть сбил пешехода, переходившего улицу
В Жуковском обрушились балконы крупнейшей больницы
Водитель Cadillac, убившего Марину Голуб, записал видеопризнание, но винит не только себя
Полиция спустя два с лишним года поймала еще одного погромщика уральского рок-фестиваля
Сотруднику "Города без наркотиков" предъявили обвинение и заключили под стражу
Правозащитница Локшина, которой угрожали по SMS, уехала из России
Самуцевич пришла в СИЗО - принесла передачи оставшимся там Pussy Riot
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA |