login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Ценам на нефть предсказали падение на 18 долларов
7:03PM Friday, Oct 12, 2012
Фото Reuters
Средняя цена на нефть на фоне незначительного экономического роста во всем мире может снизиться со 107 до 89 долларов за баррель к 2017 году. Об этом сообщается в прогнозе Международного энергетического агентства (МЭА). Учитывало ли агентство в своем прогнозе инфляцию, не уточняется.

Падение цен произойдет из-за невысокого спроса, который, по мнению аналитиков МЭА, за пять лет увеличится на 6,73 миллиона до 95,68 миллиона баррелей в сутки. Таким образом, по сравнению с декабрем прошлого года прогноз снизили на полмиллиона баррелей в сутки.

Агентство предсказывает, что к 2017 году ОПЕК (Организация стран-экспортеров нефти) должна будет производить 31,21 миллиона баррелей сырья в сутки. Это немногим больше, чем сейчас: в сентябре члены картеля снизили производство нефти на полмиллиона баррелей до 31,17 миллиона баррелей в сутки. Сокращение произошло из-за спада добычи в Иране, Анголе, Саудовской Аравии и Нигерии.

В частности, Тегеран под давлением международных санкций сократил нефтедобычу до 2,63 миллиона баррелей в сутки, а экспорт - до 860 тысяч баррелей, подсчитали в МЭА. Для сравнения, пять лет назад добыча в Иране составляла в среднем 4,2 миллиона баррелей в сутки, в прошлом году - 3,7 миллиона.

МЭА уже снижало прогноз по спросу на нефть в этом году. Изначально ожидалось, что рост спроса составит более миллиона баррелей в сутки, затем прогноз был снижен до 0,8-0,9 миллиона баррелей в сутки в 2012-2013 годах.

По информации ОПЕК, в 2013 году потребление нефти вырастет на 0,8 миллиона баррелей в сутки. Тем не менее картель предупредил, что реальный рост может оказаться ниже на 20 процентов. Управление энергетической информации США (EIA) в начале октября понизило прогноз по росту потребления сырья в 2012 году на 45 тысяч до 790 тысяч баррелей в сутки, в 2013 году - на 80 тысяч до 920 тысяч баррелей в сутки.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Украина защитится пошлинами от импортного бензина
  • Создать большой международный хаб на основе московских аэропортов не получится, считает Росавиация
  • Cкандал в телекоммуникационной отрасли: экс-глава МГТС и его подельник арестованы по подозрению в торговле должностями
  • МВД пригрозило Мастер-банку отзывом лицензии
  • "Мастер-банк" могут лишить лицензии из-за незаконного обналичивания средств
  • Исследование: каждый работающий россиянин стоит 6 млн рублей
  • Россия установила рекорд по неравенству доходов населения
  • Власти покушаются на накопительную часть пенсии
  • Курс юаня достиг максимума с 1993 года
  • Доллар упал на 19 копеек, евро прибавил 3
  • Сеть клиник главного акушера Москвы оценили в 900 миллионов долларов
  • Иск о банкротстве удивил российскую "дочку" Bank of Cyprus
  • Несмотря на оптимистичные официальные показатели, безработица растет в трети регионов России
  • Самый богатый китаец оказался намного беднее российских миллиардеров
  • Google возглавил список самых востребованных работодателей
  • Сбербанк предложил своим клиентам новый способ преумножения капиталов, гарантированнее вложений в акции и драгметаллы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact