login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

News Central


Интернет

США пригрозили превентивными ударами в случае угрозы кибератак
5:01PM Friday, Oct 12, 2012
Леон Панетта. Фото ©AFP
Вооруженные силы США будут наносить превентивные военные удары в случае, если американские власти узнают об угрозе совершения кибератаки на страну. Об этом, как передает Reuters, заявил министр обороны США Леон Панетта в ходе встречи с представителями бизнеса в Нью-Йорке.

Панетта рассказал о неких зарубежных "агрессорах", готовящих атаки на организации химической промышленности, а также поставщиков электроэнергии и воды населению. Их действия нацелены на дестабилизацию обстановки в обществе и даже причинение смерти людям, подчеркнул министр.

Он добавил, что задачей министерства обороны является защита государства, поэтому оно готово наносить удары в ответ на кибератаки. А в случае обнаружения возможной атаки, нацеленной на убийство американских граждан или уничтожение США, министерство будет принимать превентивные меры.

В ноябре 2011 года Пентагон рассказал Конгрессу о готовности наносить военные удары в ответ на кибер-атаки. Тогда отмечалось, что против агрессоров могут быть использованы как электронные средства, так и обычное вооружение. Говоря про превентивные удары, Панетта не уточнил, какими средствами вооруженные силы ответят на готовящиеся атаки.

В октябре США и Россия начали переговоры о создании специальных горячих линий на случай масштабных кибератак.

По материалам lenta.ru
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact