login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

За квартал в Москве купили 50 элитных квартир
3:01PM Friday, Oct 12, 2012
Фото с сайта barklivh.com В третьем квартале 2012 года на первичном рынке элитного жилья Москвы было реализовано около 20 квартир, еще 30 объектов было продано на вторичном рынке. Об этом говорится в исследовании компании "Новое Качество".

Как отмечают аналитики, в настоящее время совокупный объм предложения элитной "первички" составляет 780-830 квартир. Во вторичном сегменте данный показатель оценивается в 650-700 объектов.

По словам аналитиков, осенью рынок "элитки" оживился после летнего затищья, однако ажиотажа на нем не наблюдалось. Средний бюджет покупки не изменился и колеблется от 40 до 50 миллионов рублей за квартиру. Наибольшим спросом пользуются объекты площадью 80-150 квадратных метров.

Согласно обзору, на конец сентября средняя стоимость квадратного метра в премиальных новостройках составляет 20 тысяч долларов. "Вторичка" предлагается в среднем за 26,3 тысячи долларов за "квадрат". По прогнозу экспертов, к концу текущего года эти показатели достигнут 20,2 и 26,7 тысячи долларов соответственно.

Компания Contact Real Estate ранее сообщала, что в третьем квартале только на первичном рынке "элитки" Центрального административного округа Москвы заключили 51 сделку, что на 40 процентов меньше, чем во втором квартале. В июле-сентябре было реализовано 12,9 тысячи квадратных метров общей стоимостью 158,3 миллиона долларов. Всего за первые девять месяцев было продано элитной "первички" на 929 миллионов долларов.

Специалисты отмечали, что квадратный метр в элитных новостройках за три месяца подорожал на 4 процента до 16,5 тысячи долларов. Средняя цена "квадрата" на вторичном рынке на начало октября составляла 21,2 тысячи долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Из австралийского зоопарка сбежали дьяволы
  • Британским отцам разрешат брать отпуск по уходу за ребенком
  • "Адмиралтейские верфи" построят 17 кораблей за пять лет
  • Во Вселенной найден алмаз размером в два раза больше Земли
  • Втянутая в "самолетный конфликт" на Востоке Россия негодует: загадку груза, перехваченного Турцией, ей так и не объясни
  • Британский писатель рассказал о краже секретного советского прибора
  • Ярославскую область объявили родиной хрена
  • Немцу вернули забытую на два года припаркованную машину
  • В Осло назван лауреат Нобелевской премии мира
  • Пришедшая к власти "Грузинская мечта" не захотела делать дворянку Канделаки министром
  • Нобелевскую премию мира получил Евросоюз
  • У американского ресторана украли козла
  • Немецкие физики нашли признаки того, что мы живем в иллюзорном мире "матрицы"
  • Ученых удивили первые пробы марсианской породы, переданные на Землю аппаратом Curiosity
  • Американка, устав от приемного сына из России, подарила его друзьям
  • Серийное производство АК-12 начнется в 2013 году

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact