login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Брянские судьи обвинили губернатора в давлении
3:03PM Thursday, Oct 11, 2012
Брянский областной суд. Фото с сайта oblsud.brj.sudrf.ru
Совет судей Брянской области обвинил главу региона Николая Денина в давлении на суд. Как говорится в их заявлении, опубликованном на сайте областного суда, губернатор увидел в решении Галины Шкобеневой, снявшей его с выборов, "коррупционную составляющую". Судьи расценили это высказывание как "оказание давления на суд в связи с принятым решением".

"Проверить законность и обоснованность, дать правовую оценку решения, вынесенного Брянским областным судом, может только Верховный суд РФ", - говорится в заявлении Совета судей.

5 октября судья Галина Шкобенева отменила решение областной избирательной комиссии, которая зарегистрировала Николая Денина кандидатом в губернаторы области. Она согласилась с доводами представителей кандидата от КПРФ Вадима Потомского, которые указали на нарушения при заполнении подписных листов в поддержку действующего главы региона.

По закону для участия в выборах каждый кандидат должен сдать в избирком подписи муниципальных депутатов. Как говорилось в жалобе Потомского, часть подписей за Денина собрали главы местных администраций. Кроме того, указывал коммунист, в некоторых подписных листах стояли подписи депутатов, однако дата и место заполнения была проставлена иными лицами.

Николай Денин сразу после заседания суда назвал его решение несправедливым. "Либо решение принято под давлением, либо там присутствует фактор коррупции. Но в этом уже будет разбираться правоохранительный блок", - цитировал его "Коммерсантъ".

Отстранение Николая Денина от выборов обжаловано в Верховном суде РФ. Пока он не вынесет свое решение, Денин остается кандидатом в губернаторы. Если Верховный суд подтвердит решение нижестоящей инстанции то, губернатора снимут с выборов. Если же решение отменят, то Денин останется кандидатом.

Выборы в Брянской области должны пройти 14 октября. Однако они находятся под угрозой срыва. Если Денин не будет восстановлен, то выборы отменят, так как кандидатом останется один Потомский. Кандидаты от ЛДПР и "Яблока" отказались от участия в гонке.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Испании начался суд над обвиняемыми в крупнейшей экологической катастрофе
  • Китай пустит высокое напряжение по границе с Северной Кореей
  • МИД РФ попросил Турцию объяснить инцидент с сирийским самолетом
  • На Украине рассекретили информацию о боевых дельфинах
  • Россияне открестились от оружия на борту сирийского самолета
  • Пакистан обещал награду за стрелявших в девочку талибов
  • Задержанный Турцией сирийский самолет вылетел в Дамаск
  • Умер князь самопровозлашенного государства Силенд
  • Чавес назначил нового вице-президента
  • Сторонников Мубарака оправдали по делу об атаке на верблюдах
  • Канадский шпион признался в работе на Россию
  • Турция конфисковала обнаруженное в сирийском самолете оборудование
  • ВВС Турции вынудили сирийский самолет сесть в Анкаре
  • Канадский офицер признался в шпионаже
  • Лондон отказал своим ветеранам в российских медалях
  • Лидер украинских националистов озвучил план на парламентские выборы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact