login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Бывший глава "дочки" "ЮКОСа" вышел на свободу
5:31PM Wednesday, Oct 10, 2012
Владимир Малаховский. Фото ИТАР-ТАСС, Валерий Шарифулин
Бывший руководитель дочерней компании "ЮКОСа" "Ратибор" Владимир Малаховский 10 октября вышел на свободу, сообщает пресс-центр Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Он провел в заключении 7 лет и 10 месяцев.

Малаховский был арестован в декабре 2004 года по подозрению в хищении крупной суммы денег. Приговор Малаховскому был вынесен в марте 2007 года: суд признал его виновным в хищении 13 миллиардов долларов и легализации части этой суммы. Малаховский получил 12 лет тюрьмы, но впоследствии срок наказания несколько раз снижали, последний раз - в августе 2012 года.

В феврале 2012 года был освобожден осужденный вместе с Малаховским бывший замдиректора дирекции внешнего долга "ЮКОСа" Владимир Переверзин. Он был приговорен к 11 годам тюрьмы, но его срок в итоге также сократили - до 7 лет и 2 месяцев.

Большинство фигурантов "дела 'ЮКОСа'" к настоящему моменту уже отбыли назначенные им сроки наказания и вышли на свободу (как, например, бывшая замначальника юридического управления "ЮКОСа" Светлана Бахмина), или скрываются за рубежом (как акционер МЕНАТЕП Владимир Дубов, осужденный заочно, или бывший заместитель главного бухгалтера "ЮКОСа" Дмитрий Маруев), или умерли (как бывший исполнительный вице-президент "ЮКОСа" Василий Алексанян).

Среди тех, кто до сих пор находится под стражей, главные фигуранты дела - Ходорковский и Лебедев, а также бывший сотрудник службы безопасности "ЮКОСа" Алексей Пичугин (приговорен к пожизненому заключению) и бывший управляющий компании "Томскнефть" Сергей Шимкевич (приговорен к 13 годам).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Батькивщина" сняла кандидатов в депутаты в пользу партии Кличко
  • Лидер украинских националистов озвучил план на парламентские выборы
  • Папа Римский впервые благословил паству по-арабски
  • В Хитроу перехватили направлявшихся в Сирию террористов
  • Пентагон направил в Иорданию 150 специалистов по сирийским беженцам
  • Убийцу киевских охранников объявили в розыск через Интерпол
  • Суд признал коррупционерами соратников бывшего президента Бразилии
  • В гараже под Парижем нашли мастерскую по изготовлению бомб
  • Каталонии запретили проводить референдум о независимости от Испании
  • Австралия выдала визу Майку Тайсону несмотря на криминальное прошлое
  • Администрацию итальянского города уволили из-за связей с мафией
  • Словакия и Польша разрешили чешский алкоголь
  • В Афинах задержали более двухсот человек
  • Нетаниягу снова объявил о досрочных парламентских выборах
  • В интернете выложили оригинал дневника Че Гевары
  • Тело убитого лидера наркокартеля "Зетас" похитили

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact