login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Вдова Буданова отказалась просить денег у его убийцы
1:52PM Wednesday, Oct 10, 2012

"За последние годы мне эти суды уже порядком надоели", - сказала вдова. "Даст Бог здоровья - заработаю сама, а не даст - лучше на хлебе и воде буду сидеть, чем возьму деньги у убийцы Юры", - заявила вдова полковника Юрия Буданова
Комментируя предполагаемый мотив убийства мужа (месть), она сказала: "Другого мотива убийства и быть не могло. В лице мужа как бы аккумулировался образ русского офицера, которого везде и во всем считают виноватым"
"Никто не имеет права лишать человека жизни. Мой муж отсидел за это и его убийца пусть получит и отсидит свой срок", - сказала вдова

Вдова полковника Юрия Буданова, застреленного два года назад в Москве киллером, не примет участия в суде над его предполагаемым убийцей и не станет предъявлять подсудимому никаких материальных исков. Об этом, как пишет "Коммерсант", она сама заявила журналистам.

"За последние годы мне эти суды уже порядком надоели", - сказала вдова. "Даст Бог здоровья - заработаю сама, а не даст - лучше на хлебе и воде буду сидеть, чем возьму деньги у убийцы Юры", - заявила она.

Вдова полковника также заявила, что не нашла ничего принципиально нового для себя в материалах уголовного дела, с которым недавно ознакомилась. Комментируя предполагаемый мотив убийства мужа (месть), она сказала: "Другого мотива убийства и быть не могло. В лице мужа как бы аккумулировался образ русского офицера, которого везде и во всем считают виноватым".

Буданова считает, что если вина обвиняемого - 42-летнего уроженца Чечни - будет доказана, то он должен понести суровое наказание. "Никто не имеет права лишать человека жизни. Мой муж отсидел за это и его убийца пусть получит и отсидит свой срок", - сказала она.

Напомним, Юрий Буданов был убит в Москве 10 июня 2011 года. По подозрению в преступлении в августе 2011 года был задержан уроженец Чечни Юсуп Темерханов (использовал документы и представлялся Магометом Сулеймановым). По версии следствия, мотивом для убийства послужила месть: чеченец мстил за своего отца, убитого в ЧР людьми в военной форме. Буданов был выбран в качестве мишени как наиболее одиозный представитель вооруженных сил, осужденный за совершение преступления на территории Чечни.

Накануне Следственный комитет заявил о завершении расследования убийства Буданова. По словам следователей, ими собрана достаточная доказательная база. Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве произошел пожар на строительном рынке
  • Прокурор назвал предварительную причину взрывов под Оренбургом
  • Эстонскому "Брейвику-2" дали год условно
  • Похититель украинского фотографа пригрозил заразить его ВИЧ
  • Настоятель нескольких храмов Москвы благословил прихожан на избиение хулиганов
  • Казахстанская полиция отметила День угрозыска массовой дракой
  • Мосгорсуд усомнился в компетентности эксперта по делу Pussy Riot
  • В Ивано-Франковске толпа отбила у силовиков задержанного депутата
  • Площадь пожара на Донгузском полигоне сократилась в четыре раза
  • РФ откажется от программы США по утилизации ядерных боеприпасов
  • В Москве в Porsche Cayenne обнаружено тело полковника полиции
  • Минобороны подготовило новый проект закона "О военной полиции"
  • В Дербенте в результате схода грязевых потоков погибли семь человек
  • Плановое уничтожение боеприпасов на Донгузском полигоне прекращено
  • Оренбуржцы попросили запретить взрывы на Донгузском полигоне
  • Власти Петербурга переименовали субботники в Дни благоустройства

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact