login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Площадь пожара на Донгузском полигоне сократилась в четыре раза
10:30AM Wednesday, Oct 10, 2012
Автомобили пожарной службы у Донгузского военного полигона. Фото РИА Новости, Николай Беляев
Площадь пожара на Донгузском полигоне сократилась до пяти гектаров, сообщается на сайте ГУ МЧС по Оренбургской области. Всего вертолеты Минобороны обнаружили четыре разрозненных очага горения сухой травы. Ранее сообщалось о двух очагах возгорания на общей площади 20 гектаров.

На месте происшествия работают 16 единиц техники и 79 человек личного состава, в тушении пожара задействованы пожарный поезд и авиация.

В районе полигона, сообщает "Интерфакс"со ссылкой на пресс-секретаря Центрального военного округа полковника Ярослава Рощупкина, началось разминирование местности. Найденные снаряды будут накапливать на специальных площадках, а затем вывозить в места утилизации.

"В ближайшие дни на полигоне Донгуз на специальных площадках будут уничтожены боеприпасы, ранее разгруженные на станции выгрузки и собранные на территории после пожара и взрывов. В дальнейшем на Донгузском полигоне боеприпасы уничтожаться больше не будут", - заявил агентству Рощупкин. Боеприпасы из близлежащих арсеналов, по его словам, будут распределены для уничтожения по другим полигонам.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в поселке Первомайский организован подворовый обход для оценки ущерба. В Первомайском введен режим чрезвычайной ситуации и создан оперативный штаб.

Взрывы на Донгузском полигоне, расположенном менее чем в 40 километрах от Оренбурга, произошли утром 9 октября. В результате происшествия пострадал один человек - командир разгрузочной роты Алексей Титов. Как сообщает "Урал 56" со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МЧС, офицер находится в больнице с сотрясением мозга.

Из-за взрыва во многих домах в близлежащих поселках выбило стекла. В здании школы на окраине Оренбурга появилась трещина в три миллиметра, отмечает РИА Новости.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 349 УК РФ ("нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих").

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Акция националистов в Киеве собрала пять тысяч человек
  • Администрацию итальянского города уволили из-за связей с мафией
  • Словакия и Польша разрешили чешский алкоголь
  • В Афинах задержали более двухсот человек
  • Нетаниягу снова объявил о досрочных парламентских выборах
  • В интернете выложили оригинал дневника Че Гевары
  • Тело убитого лидера наркокартеля "Зетас" похитили
  • Повстанцы перерезали сообщение между Дамаском и Алеппо
  • Встречавших Ангелу Меркель афинян разогнали слезоточивым газом
  • Обаму заподозрили в подготовке "предвыборного" удара по Ирану
  • В Испании соберут пожертвования на помощь пострадавшим от кризиса
  • Турция перебросила к сирийской границе ударные истребители
  • В Дамаске взорвали штаб-квартиру сирийской спецслужбы
  • Южная Корея предъявила обвинения шпиону из КНДР
  • Леди Гага навестила Ассанжа в посольстве Эквадора
  • В полиции Марселя нашли вымогателей и наркоторговцев

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact