Власти Дагестана отказались от помощи федеральной группировки МЧС России, так как чрезвычайная ситуация в Дербенте, вызванная ливневыми дождями, стабилизировалась, пишет "Вечерняя Москва" со ссылкой на пресс-службу МЧС России. Последствия стихийного бедствия будут ликвидированы силами местных служб.
По данным МЧС, по состоянию на утро 10 октября в работах по устранению последствий наводнения были задействованы 551 человек и 84 единицы техники. В пострадавших от наводнения домах уже восстановлено электроснабжение, из подвальных помещений откачана вода.
Как сообщает региональное управление МЧС России, продолжаются работы по расчистке дорог от камней, грунта и мусора, принесенных дождевым потоком. По информации ИТАР-ТАССа, в Дербент выехал глава Дагестана Магомедсалам Магомедов.
Как сообщалось ранее, в результате наводнения, вызванного ливневыми дождями в ночь на 10 октября, в Дербенте и прилегающих районах погибли семь человек. Как сообщает "Интерфакс", тела трех погибших уже опознаны - это члены одной семьи Майзетдин, Гейсият и Абузер Мамедалиевы. Их тела обнаружили на 933 километре федеральной трассы "Кавказ".
Всего в зоне подтопления оказалось 1200 человек, в том числе 280 детей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Экзит-поллы отдали победу в Химках Шахову
Рейтинг "Единой России" в Москве оценили в 20 процентов
Митволь подал в суд на избирком Химок
Нетаниягу снова объявил о досрочных парламентских выборах
Бывший лидер химкинского "Яблока" снялся с выборов в пользу Шахова
Повстанцы перерезали сообщение между Дамаском и Алеппо
У брянского губернатора остался единственный соперник на выборах
Временный мэр Химок отказался от публичных дебатов с Чириковой
Турция перебросила к сирийской границе ударные истребители
Руководство КПРФ упрекнули в неспособности возглавить протесты
В Дамаске взорвали штаб-квартиру сирийской спецслужбы
Лимонов пожаловался на закон о митингах в Конституционный суд
Прокуратура опротестовала снятие брянского губернатора с выборов
Московские власти предложили оппозиции перенести акцию в поддержку праймериз
Сирийские повстанцы завладели саудовским оружием
Справорос отказался участвовать в химкинских выборах
|