login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Первый полет MC-21 отложили на полгода
6:36PM Tuesday, Oct 9, 2012
MC-21. Фото с официального сайта ОАК
Дата первого полета лайнера MC-21 сдвинута на полгода - с конца 2014-го на середину 2015 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в корпорации "Иркут". По информации источника, задержка связана с тем, что поставки двигателей PW-1400 для этого самолета, производимых компанией Pratt & Whitney также сдвинуты на соответствующий срок.

В то же время другие источники отмечают, что хотя дата поставки двигателя действительно изменена, это не связано с увеличением времени его разработки. Дело в том, что был отложен срок подписания соглашения между "Иркутом" и Pratt & Whitney.

Первый двигатель PW-1100, являющийся аналогом PW-1400, будет поставлен Airbus и будет установлен на самолет A-320neo.

Представители "Иркута" при этом отмечают, что сдвиг даты первого полета MC-21 не приведет к изменению начала серийной поставки самолета заказчикам, которая начнется в 2017 году.

МС-21 ("Магистральный самолет XXI века") придет на смену устаревшим Ту-134, Ту-154 и частично заменит Ту-204. Согласно действующему графику сертификация лайнера по российским нормам должна завершиться в 2015 году, а по международным - годом позже. МС-21 планируется выпускать в трех конфигурациях - 200, 300 и 400. Они позволят перевозить 150,181 и 212 пассажиров соответственно.

Проектирование лайнера началось в сентябре 2011 года. Стоимость программы разработки лайнера оценивается в 190 миллиардов рублей. Создатели проекта МС-21 получили заказы на поставку около 150 таких самолетов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Создать большой международный хаб на основе московских аэропортов не получится, считает Росавиация
  • МИД РФ обещает новое смягчение ограничений на поставку алкоголя из Молдавии
  • Азаров объяснил выгоду Украины от присоединения к Таможенному союзу - это позволит снизить цену на газ из России
  • Бюджетный комитет Госдумы поддержал ставки акцизов до 2015 года: алкоголь и табак пока сильно не подорожают
  • Росалкоголь анонсировал введение "минимальной цены" на шампанское
  • За 10 лет "Внешэкономбанк" потерял треть пенсионных накоплений россиян
  • Олег Тиньков рассказал Bloomberg, что хочет для своего банковского бизнеса либо IPO, либо продажи зарубежным инвестора
  • Доллар прибавил 2 копейки, евро прибавил 3
  • Минфин признал Чечню самой эффективной в расходовании бюджетных средств
  • "Мегафон" проведет IPO на ММВБ и на Лондонской бирже в конце года
  • Минздрав намерен поднять стоимость пачки сигарет в 5 раз
  • Эксперты увидели признаки окончания "золотого века" Путина: резервов для роста экономики РФ больше нет
  • РЖД пугают резким подорожанием плацкартных билетов: государство дает мало денег
  • Записи в популярном блоге оппозиционера Навального влияют на фондовый рынок
  • Газопровод "Северный поток" заработал на полную мощность - открытие второй ветки приурочили к юбилею Путина
  • Греф: Denizbank обойдется "Сбербанку" почти в 3 млрд евро

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact