login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Эксперты объявили бархатный сезон для "первички" Подмосковья
1:35PM Tuesday, Oct 9, 2012
Изображение Фотобанка PressFoto Сентябрь на первичном рынке жилья в городах ближнего Подмосковья, где сосредоточен основной объем предложения новостроек, стал настоящим бархатным сезоном. Как говорится в исследовании компании "Домус финанс", главной чертой этого периода является стабильность основных показателей рынка.

По данным экспертов, в сентябре в 15 городах ближнего Подмосковья застройщики девелоперы вывели на рынок новые объемы жилья практически по прежней цене. Общий объем предложения по итогам месяца составил 1,194 миллиона квадратных метров, а совокупный объем продаваемых квартир - около 19 тысяч объектов. Эти показатели на 5 процентов выше августовских. Более половины предложения приходится на Балашиху, Подольск и Красногорск.

Аналитики отмечают, что притом, что средняя цена "первички" выросла во всех городах, кроме Балашихи, в 66 процентах городов наметилась тенденция к снижению темпов роста. Риелторы подчеркивают, что амплитуда роста цен в сентябре была минимальной: от - 0,5 процента до + 2,2 процента. В августе цены колебались от 5,3 процента до + 7,7 процента.

Согласно обзору, тройка городов с самой высокой средней стоимостью первичного жилья осталась неизменной: Реутов (97,8 тысячи рублей за "квадрат"), Московский (94,2 тысячи рублей) и Красногорск (89,6 тысячи рублей). Эксперты отмечают, что все ближе к тройке лидеров подбирается Щербинка, статус которой изменился в связи с известными событиями. Официальное присоединение города к столице привело к повышению стоимости недвижимости. На начало октября цена поднялась до 86,8 тысячи рублей за квадратный метр. Растет в городе и объем предложения.

Тройка городов с самой доступной первичной недвижимостью в сентябре претерпела изменения. Первые два места, как и прежде, занимают Железнодорожный (64,5 тысячи рублей за "квадрат") и Балашиха (67,3 тысячи рублей). Третью же строчку на этот раз занял город Пушкино (73,2 тысячи рублей), вытеснив на четвертое место Подольск (73,5 тысячи рублей).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Броневого выписывают в Киеве и отправляют в Москву на поезде
  • Дэнни Де Вито расстался с женой после 30 лет брака
  • Шведские школьники вступились за своего вкусно готовящего повара
  • "Белый тигр" Шахназарова попал в длинный список "Оскара"
  • Дэнни де Вито расстался с женой
  • Российский кинопрокат возглавил "ДухLess"
  • Блейна отвезли в больницу после 72-часового электрического фокуса
  • Британская полиция арестовала россиянина-вандала, испортившего картину Ротко
  • Умер известный сценарист, драматург и прозаик Эдуард Володарский
  • В бельгийском Левене открыли виртуальный филиал Русского музея
  • Принц Гарри стал "человеком года" по версии журнала Tatler
  • Конкурс по поеданию тараканов закончился смертью победителя
  • У пенсионеров изъяли гигантский куст марихуаны
  • В Москве покажут фильм Любови Аркус о мальчике-аутисте
  • Удмуртские энергетики наградят "случайно выжившего счастливчика"
  • Основатель "Википедии" женился

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact