Британский медиарегулятор Ofcom запретил рекламный ролик пива Bombardier под названием The Sweet Kiss of Summer за намек на сцену орального секса. Об этом сообщает The Drum.
В ролике, появившемся этим летом, главный герой рекламных кампаний Bombardier - Бомбардир - сидит в кресле посреди поле боя с одеялом на коленях. Герой, которого в рекламе Bombardier обычно характеризуют как "легендарного солдата, успешного на поле боя и с женщинами", говорит "о сладком поцелуе лета (the sweet kiss of summer)", после чего из-под одеяла появляется девушка по имени Саммер (Summer).
Медиарегулятор получил 13 жалоб на рекламный ролик и признал его ненадлежащим. Британский кодекс рекламной практики (British Code of Advertising Practice, BCAP) запрещает "упоминание в рекламе связи между алкоголем и сексуальной активностью, сексуальным успехом или соблазнением". Таким образом, реклама не должна намекать, что действие алкоголя может усилить привлекательность человека.
Телеканал UKTV пытался оспорить запрет рекламы, заявив, что образ, использованный в рекламе, вписывается в имидж Бомбардира как "харизматичного мерзавца". Кроме того, телеканал заявил, что герой ролика полностью одет, а под одеялом не происходит никакого движения,и таким образом реклама не содержит намека на какую-либо сексуальную активность. Кроме того, герой не употребляет в самой рекламе алкоголя.
В сентябре прошлого года британский рекламный регулятор ASA отклонил жалобы на рекламу Heineken, главный герой которой становится звездой праздника. Регулятор отметил, что герой ролика не пьет пиво, а значит реклама не предполагает связи между употреблением алкоголя и популярностью.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
У американского ресторана украли козла
У пенсионеров изъяли гигантский куст марихуаны
В Москве покажут фильм Любови Аркус о мальчике-аутисте
Удмуртские энергетики наградят "случайно выжившего счастливчика"
Основатель "Википедии" женился
Бывший кандидат в президенты Киргизии предсказал наступление рая
Кандидата в бразильский горсовет арестовали за раздачу кокаина избирателям
Lady GaGa представила духи, для рекламы которых полностью разделась
Под Калининградом штормовой ветер повалил 141-летний дуб
Броневой отказался лететь в Москву и остался лечиться в Киеве
Молодой британец устроился работать пугалом
Роулинг, попробовавшая себя во "взрослой" литературе, обещает книгу для самых маленьких
В Нью-Джерси на прогулку вышли десять тысяч зомби
На фестивале "2morrow/Завтра" победила драма об истреблении венгерских цыган
Столицу Новой Зеландии переименуют в честь премьеры "Хоббита"
В Лондоне россиянин испортил картину Марка Ротко
|