login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

На границе Египта и Израиля погибли 17 военных
4:18PM Monday, Oct 8, 2012

По меньшей мере 17 египетских военнослужащих погибли и 48 пострадали в понедельник в результате ДТП на границе Египта и Израиля

По меньшей мере 17 египетских военнослужащих погибли и 48 пострадали в понедельник в результате ДТП на границе Египта и Израиля. Как сообщили представители министерства здравоохранения и МВД Египта, трагический инцидент произошел утром.

Перевозившая солдат Центральных сил безопасности грузовая машина перевернулась вблизи приграничной полосы на востоке Синайского полуострова. Получившие травмы военнослужащие были доставлены в больницу курортного города Таба. По данным ИТАР-ТАСС, на помощь местным врачам минздрав направил коллег из Каира и "летающий госпиталь".

Отметим, что обстановка на границе Египта и Израиля в последнее время накалилась. После падения в 2011 году правившего 30 лет режима Хосни Мубарака здесь активизировались экстремистские группировки. Ситуация с безопасностью неизменно ухудшается.

В августе боевики совершили нападение на пограничный пост, убив 16 египетских военных. Еще раньше были обстреляны сразу три блокпоста в районе города Эр-Ариш на севере Синая, неподалеку от города Рафах, где расположен пропускной пункт между Египтом и палестинским сектором Газа.

Армия и полиция Египта были вынуждены провести крупную контртеррористическую операцию с применением танков и вертолетов. В ходе нее египетские военные впервые с 1973 года (войны Египта с Израилем) нанесли ракетные удары по территории Синайского полуострова, уничтожив 20 боевиков.

Напомним, что по условиям кэмп-дэвидского мирного договора, Синай является демилитаризованной зоной, поэтому все боевые действия на нем проводились с согласия Израиля.

Власти Египта также уничтожают туннели на границе, по которым боевики перемещаются из сектора Газа на Синай, а также переправляют оружие и боеприпасы. В минувшем году египетские военные направили на Синай дополнительный контингент войск и танки.

В то же время израильские власти высказываются категорически против пересмотра мирных соглашений с целью разрешения Египту усилить свое военное присутствие на полуострове. Как заявил глава МИД Израиля Авигдор Либерман, решение проблем на Синае зависит не от количества военных, а от их готовности к борьбе и возможности выполнять свою работу столько, сколько это потребуется, передает AP.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пилоты Red Bull опередили соперников в тренировке Гран-при Южной Кореи
  • Рынок "первички" Москвы незначительно вырос по всем показателям
  • Sauber решит будущее Кобаяси без оглядки на его подиум в Японии
  • FIFA 13 отстояла лидерство в британском чарте
  • Кандидата в бразильский горсовет арестовали за раздачу кокаина избирателям
  • "Логан" в сентябре потерял половину российских покупателей
  • Под Калининградом штормовой ветер повалил 141-летний дуб
  • Названы самые посещаемые торговые центры мира
  • Босс команды Lotus объяснил аварию Грожана в Японии
  • Объявлена дата релиза Black Ops: Declassified
  • Mercedes поручил пользователям Twitter придумать новую рекламу
  • Сотня самых дорогих квартир Москвы подешевела на 2 миллиарда рублей
  • Молодой британец устроился работать пугалом
  • Работников "ВАЗа" попросили придумать доработки для "Лад"
  • В Петербурге нашли многоквартирный самострой на дачных участках
  • На Мальдивах арестовали бывшего президента

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact