login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Сотня самых дорогих квартир Москвы подешевела на 2 миллиарда рублей
2:02PM Monday, Oct 8, 2012
ЖК _Новая Остоженка_. Фото с сайта residentialestates.ru Суммарная стоимость 100 самых дорогих квартир Москвы, находящихся в продаже на вторичном и первичном рынках, по итогам третьего квартала 2012 года составила более 1,1 миллиарда долларов (35 миллиардов рублей). В конце второго квартала этот показатель был на отметке в 1,2 миллиарда долларов, или 37 миллиардов рублей. Об этом сообщает консалтинговая компания IntermarkSavills, которая рассчитывает индекс средней стоимости квадратного метра на рынке супер-элитного жилья столицы.

По данным экспертов, на начало октября значение индекса составило 42,4 тысячи долларов, что выше прошлогоднего показателя на 8 процентов, но уступает цифрам конца июня этого года (43,4 тысячи долларов). Максимальная цена квадрата из ТОП-100 составляет около 70 тысяч долларов, минимальная - 34 тысячи долларов.

Согласно обзору, средний бюджет покупки в сегменте дорогостоящих квартир достигает 11,4 миллиона долларов. Стоимость самого дорогостоящего предложения (без учета особняков) составляет 30 миллионов долларов (пентхаус на Остоженке), а самого дешевого - 3,7 миллиона долларов (квартира на Пречистенской набережной).

Консультанты отмечают, что все квартиры из TOP-100 находятся в 48 жилых комплексах. Среди попавших в рейтинг квартир 19 объектов - пентхаусы, остальные - квартиры, расположенные не на последних этажах.

Наиболее высокие цены зафиксированы в следующих домах: Молочный переулок, 1; Бутиковский переулок, 5, Брюсов переулок, 19; "Новая Остоженка" (1-й Зачатьевский переулок, 5) и Barkli Virgin House (1-й Зачатьевский переулок, 8/9);

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мадонна посвятила песню раненной талибами девочке
  • Молодой британец устроился работать пугалом
  • Иванишвили назвал кандидатов в новые министры Грузии. Обошлось почти без неожиданностей
  • На Мальдивах арестовали бывшего президента
  • США разрешили Южной Корее увеличить дальность ракет
  • В Нью-Джерси на прогулку вышли десять тысяч зомби
  • Два эритрейских пилота сбежали из страны, угнав личный самолет президента
  • Лукашенко рассказал о внебрачном сыне и "наследнике" Коле: характер не подарок, плачет, если отстранить от дел
  • Латвийские защитники семьи в шоке: вышли детские книги о превращении мальчиков в девочек, а девочек - в мальчиков
  • Журнал Esquire выбрал самую сексуальную женщину в мире
  • МВД ограничит награждение оружием
  • Уго Чавес одержал убедительную победу на выборах, объявил Национальный избирательный совет Венесуэлы
  • В Ливии назначенного меньше месяца назад премьер-министра отстранили от обязанностей
  • Чавес объявил о победе на президентских выборах
  • В Таиланде машина сбила насмерть туриста из Якутии. Пошли слухи, что его избили и кремировали
  • "Грузовик" Dragon отправился в первый коммерческий полет к МКС

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact