login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В США суд 10 октября может огласить решение по делу продюсера "Невинности мусульман"
4:06AM Monday, Oct 8, 2012

В федеральном суде Лос-Анджелеса 10 октября могут огласить решение по делу подозреваемого в размещении в сети интернет провокационного 13-минутного ролика "Невинность мусульман" и продюсера одноименного фильма Марка Бассели Юсефа

В федеральном суде Лос-Анджелеса 10 октября могут огласить решение по делу подозреваемого в размещении в сети интернет провокационного 13-минутного ролика "Невинность мусульман" и продюсера одноименного фильма Марка Бассели Юсефа.

Под этим именем в материалах процесса проходит человек, именовавший себя Сэм Бэсил и Накула Бассели Накула, передает ИТАР-ТАСС.

Ему было отказано в освобождении под залог 27 сентября. 55-летний мужчина был арестован за нарушение условий испытательного срока.

В 2010 году Юсеф был приговорен за мошенничество с банковскими картами к тюремному заключению и лишен права пользоваться интернетом в течение пяти лет. В 2011 году за примерное поведение он был освобожден на испытательный срок.

Как уточнил в воскресенье, 7 октября, представитель федерального суда Лос-Анджелеса, Юсефу "запрещалось входить в сеть интернет без специального разрешения".

Если прокуратуре удастся доказать его причастность к размещению ролика и другие нарушения, то подозреваемому придется вернуться в тюрьму. Судебные власти при этом подчеркивают, что речь идет исключительно о нарушении условий испытательного срока. "Процесс никак не связан с фильмом как таковым", - заметили в секретариате суда.

Видеомонтаж ролика был выложен на портале YouTube пользователем под псевдонимом Сэм Бэсил. По словам соавтора фильма Джозефа Назраллы, "Накула, являвшийся продюсером ленты, самостоятельно смонтировал ролик, добавив в него новые диалоги, это было сделано без ведома творческой группы".

Монтаж вызвал волну протестов в арабском мире. На протяжении сентября не стихали волнения в таких странах, как Египет, Йемен, Ливан, Ливия, Судан, Тунис. В ходе столкновений властей и протестующих ранения получили сотни человек, есть жертвы. В ливийском Бенгази в результате атаки исламистов на американское консульство погиб посол США и еще трое американцев.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Китай пустит высокое напряжение по границе с Северной Кореей
  • У берегов Ливии задержаны два итальянских рыболовецких судна
  • Во Франции арестовали лидера курдских боевиков
  • Военнослужащие Нигерии убили 30 радикальных исламистов
  • Парламент Ливии отправил в отставку премьер-министра
  • Шведского школьного повара попросили хуже готовить
  • Хэмилтон исключил вероятность побед в 2013 году
  • Резервист Caterham нацелился вытеснить одного из призовых пилотов
  • Команда Red Bull победила в Японии благодаря "двойной DRS"
  • Немецкая школа запретила домашние задания
  • Марк Уэббер назвал Романа Грожана "психом"
  • В Великобритании опубликуют письма и дневники королевы-матери
  • Грузинские СМИ сообщили о бегстве силовиков Саакашвили из страны
  • Себастьян Феттель одержал победу в японской гонке Формулы-1
  • Филиппинский президент пообещал мусульманским повстанцам автономию
  • Во Франции в ходе рейда против исламистов убит подозреваемый

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact