login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Переговоры о слиянии производителя Airbus с BAE Systems зашли в тупик
5:42PM Friday, Oct 5, 2012
Фото ©AFP
Переговоры о слиянии франко-немецкого аэрокосмического концерна European Aeronautic Defense & Space (EADS) с британской BAE Systems зашли в тупик. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на неназванные источники, близкие к переговорам.

По данным информагентства, правительства Франции, Германии и Великобритании никак не могут преодолеть разногласия по вопросу долей в объединенной структуре. Как утверждает один из источников AFP, Германия и Франция хотят получить в EADS/BAE по 9-процентному пакету, однако против этого выступает Великобритания. Последняя готова к сделке только при условии, что другим совладельцем объединенной структуры выступит Франция, которая также должна гарантировать, что в будущем не будет выкупать бумаги EADS у французской Lagardere, одного из основных акционеров концерна. Lagardere, которая владеет в производителе Airbus 7,5 процента акций, как ожидается, в скором времени будет искать покупателя на свою долю.

Ранее в пятницу газета The Guardian написала, что против слияния выступил бывший министр финансов Великобритании Алистер Дарлинг. Он заявил, что подобная сделка является "абсолютно неприемлемой", если британская сторона не получит долю в EADS/BAE.

По предварительным данным, в новой структуре EADS будет принадлежать 60 процентов акций, а BAE - 40 процентов. Капитализация образованной корпорации оценивается примерно в 35 миллиардов евро. Детали предполагаемого объединения стороны должны обнародовать до 10 октября.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • МВФ: европейские банки могут избавиться от активов на 4,5 трлн долларов до конца будущего года
  • Дворкович подписал директиву по выплате "Роснефтегазом" дивидендов
  • Россия активно зовет Таджикистан в члены Таможенного союза
  • Эксперты: "Северный поток" недогружен, "Газпрому" он пока невыгоден
  • Минэнерго хочет допустить к шельфу западный бизнес
  • Названы 10 стран с самой высоким числом миллиардеров, Россия в середине списка
  • Кремль готов смягчить запрет на владение недвижимостью за границей для госслужащих
  • Правительство решило повысить пенсионный стаж вместо пенсионного возраста
  • Россия оказалась в числе самых нефтезависимых стран
  • Цукерберг обнародовал новый рекорд Facebook - 1 млрд пользователей
  • Fitch грозит Испании снижением рейтинга из-за рецессии
  • Путин наградил своего бывшего коллегу по спецслужбам, главу Nord Stream Варнига орденом Почета
  • Торговый робот на NASDAQ спровоцировал второй за полгода сбой
  • Forbes: Россия не готова к "жизни после нефти"
  • Вице-премьер Голодец заявила, что нынешняя пенсия в 9,7 тысячи рублей "позволяет бедно, но жить"
  • Глава Мясного союза России: "Положите мясо в колбасу"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact