login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В Вологде снесли Кожевенные торговые ряды - часть памятника архитектуры
5:21PM Friday, Oct 5, 2012

В Вологде снесли Кожевенные торговые ряды - часть памятника архитектуры

Власти Вологодской области направили материалы в региональное ГУМВД РФ для возбуждения уголовного дела по факту уничтожения памятника архитектуры федерального значения - Комплекса торговых рядов XIX века, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу регионального Департамента культуры.

Информация о том, что в Вологде на улице Мира, 12 снесены Кожевенные торговые ряды - часть комплекса торговых рядов XIX века, - появилась в пятницу утром в блогосфере. "Больше всего порадовало как снесли. Не разобрали по кирпичику, а просто живого места не оставили", - написал в "Живом Журнале" один из блоггеров и выложил фотографии уничтожения памятника.

По информации пресс-службы Департамента культуры, проверка, которая была проведена в пятницу, показала, что часть комплекса торговых рядов действительно снесена.

При этом в сообщении отмечается, что собственникам помещений, расположенных в здании по этому адресу, в апреле нынешнего года было выдано разрешение "на производство работ по сохранению объекта культурного наследия".

"Департаментом подготовлены и направлены материалы в УМВД России по Вологодской области для возбуждения уголовного дела по части 2 статьи 243 УК РФ по факту уничтожения объекта культурного наследия федерального значения "Комплекс торговых рядов, ХIХ век" по адресу: Вологда, улица Мира, 12", - говорится в сообщении.

Эта статья предусматривает максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Книжное издательство выдало срок релиза Rome 2: Total War
  • Голландская полиция начала поиски "овечьей мафии"
  • "Фиат" вернулся к идее покупки Opel
  • ЦИК Грузии подсчитал 100 процентов бюллетеней
  • Менеджер Петрова отказалась называть Формулу-1 спортом
  • В новостройках Москвы выявлены массовые нарушения при монтаже окон
  • Московских водителей с начала года оштрафовали на 1,6 миллиарда рублей
  • Старые рекламные постеры лондонского метро ушли с молотка
  • Видеомюзикл о принцессах-хипстершах стал хитом YouTube
  • Марш протеста беженцев достигнет Берлина
  • Адвокаты Батуриной обвинили суд в изъятии земли у собственника
  • Шумахеру предложили стать испытателем шин для Формулы-1
  • За год москвичи нарушили ПДД 2,6 миллиона раз
  • Баварские школьники оказались самыми умными в Германии
  • За полгода в Москве не построили ни одного торгового центра
  • Немцы разработали новый материал для производства кузовных панелей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact