login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В новостройках Москвы выявлены массовые нарушения при монтаже окон
3:35PM Friday, Oct 5, 2012
Квартира в новостройке Москвы. Изображение с сайта osan.ru В третьем квартале 2012 года специалисты комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) проверили качество монтажа оконных блоков в 81 строящемся объекте. Как говорится в сообщении ведомства, по итогам проверок было выявлено 77 нарушений.

Как отмечается в пресс-релизе, большая часть нарушений (27) связано с отсутствием документов качества на установленные оконные блоки. Отсутствие исполнительной документации было зафиксировано в 20 случаях, несоответствие конструкций и комплектующих элементов требованиям проекта - в 16 случаях, нарушения по качеству монтажа оконных блоков - в 14.

По результатам проверок застройщикам выдано 67 предписаний об устранении нарушений. Общая сумма наложенных штрафов составила 2,660 миллиона рублей.

Ранее департамент градостроительной политики Москвы сообщал, что за девять месяцев текущего года на "горячую линию" по строительным дефектам в новостройках поступило 272 обращения. Больше всего брака зафиксировано в Юго-Западном административном округе (56 звонков). На втором месте по числу жалоб оказался Северный округ (49 сообщений), на третьем - Западный (45). Меньше всего звонков поступило из Зеленограда (3).

В департаменте подчеркивали, что большинство обращений связано с вопросами установки оконных и балконных блоков, отделки фасадов, герметизации швов, установки сантехники и проведением отделочных работ.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Каталонии запретили проводить референдум о независимости от Испании
  • Видеомюзикл о принцессах-хипстершах стал хитом YouTube
  • Индия вооружится израильскими барражирующими боеприпасами
  • В Турции перевернулся автобус с российскими туристами: один человек погиб, 24 ранены
  • Поймали подозреваемых в убийстве американского посла в Ливии
  • Соратника Берлускони поймали на порче имущества инвалида
  • В Турции в ДТП пострадали 26 российских туристов
  • Ученые из Беркли разрешили парадокс "кота Шредингера" - он остался жив
  • Лысая голова - залог успеха, выяснили американские ученые
  • В центре Варшавы при строительстве метро провалилась дорога
  • Тайвань приостановил полеты всех истребителей Mirage
  • Талисманом московского зоопарка стал манул
  • В США суд раскрыл секрет биографии главного из арестованных "русских шпионов"
  • Оружие оснастят системой идентификации владельца
  • ФОТО: китайцы ответили западным "планкингу" и "бэтманингу" модой на суровый "шпагатинг"
  • Шведского короля оскорбили, изобразив поедающим пиццу с обнаженной женщины

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact