login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

American Airlines отменила 50 рейсов из-за отваливающихся кресел
3:24PM Friday, Oct 5, 2012
Интерьер Boeing 757. Фото пользователя Hfma elmejor с сайта wikipedia.org
Авиакомпания American Airlines, одна из крупнейших в США, проверит и укрепит пассажирские кресла во всех своих 48 лайнерах Boeing 757. Как сообщает Agence France-Presse, из-за предстоящих работ перевозчику, скорее всего, придется отменить или задержать еще часть рейсов.

Как указывает CNN, American Airlines планирует завершить работы в своих "Боингах" к субботе. Ожидается, что в пятницу, 5 октября, перевозчик отменит 44 рейса. В четверг компания отменила 50 рейсов.

2 октября стало известно, что American Airlines проверит надежность креплений кресел в восьми самолетах Boeing 757. В конце сентября - начале октября на двух таких лайнерах, принадлежащих авиакомпании, кресла открепились от пола, после чего воздушные суда совершили аварийную посадку. Никто из пассажиров в обоих случаях не пострадал.

СМИ указывают, что задержки и отмены рейсов могут негативно сказаться на финансовом положении American Airlines, владелец которой - транспортный холдинг AMR - сейчас находится в состоянии банкротства. В сентябре текущего года American Airlines и US Airways объявили о начале переговоров о слиянии.

American Airlines была создана в 1930 году (тогда она называлась American Airways). Флот авиакомпании состоит исключительно из лайнеров Boeing различных модификаций, однако в прошлом году American Airlines заказала 260 самолетов у европейского концерна Airbus. Сделка, также включающая 200 самолетов Boeing 737, называлась самой компанией крупнейшей в истории авиации.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Доллар вырос на 10 копеек, евро упал на 23
  • Эксперты: "Северный поток" недогружен, "Газпрому" он пока невыгоден
  • Минэнерго хочет допустить к шельфу западный бизнес
  • Названы 10 стран с самой высоким числом миллиардеров, Россия в середине списка
  • Кремль готов смягчить запрет на владение недвижимостью за границей для госслужащих
  • Правительство решило повысить пенсионный стаж вместо пенсионного возраста
  • Россия оказалась в числе самых нефтезависимых стран
  • Цукерберг обнародовал новый рекорд Facebook - 1 млрд пользователей
  • Fitch грозит Испании снижением рейтинга из-за рецессии
  • Путин наградил своего бывшего коллегу по спецслужбам, главу Nord Stream Варнига орденом Почета
  • Торговый робот на NASDAQ спровоцировал второй за полгода сбой
  • Forbes: Россия не готова к "жизни после нефти"
  • Вице-премьер Голодец заявила, что нынешняя пенсия в 9,7 тысячи рублей "позволяет бедно, но жить"
  • Глава Мясного союза России: "Положите мясо в колбасу"
  • Доллар упал на 7 копеек, евро прибавил 5
  • Тысячи киоскеров попросили Медведева и Путина вернуть им сигареты и пиво

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact