login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Россия отказалась следовать рекомендациям ПАСЕ
11:14AM Thursday, Oct 4, 2012
Сессия ПАСЕ. Архивное фото ©AP
Россия не будет выполнять рекомендации, которые содержатся в резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы. С таким заявлением, как сообщает "Интерфакс", выступил Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина. "Не считаем такие формулировки и призывы уместными и, безусловно, к ним прислушиваться не будем", - подчеркнул он.

ПАСЕ одобрила резолюцию по ситуации в России 2 октября. В документе критиковались приговоры Pussy Riot и Михаилу Ходорковскому. Как говорилось в резолюции, эти судебные решения "были восприняты, главным образом, как знак того, что судебная власть в России по-прежнему подвергается политическому давлению и влиянию со стороны исполнительной власти".

Кроме того, европейцы обратили внимание на ужесточение российского законодательства в последние месяцы. Также в резолюции Россию призывали держать курс на демократизацию. ПАСЕ рекомендовала России "дать гарантии, которые могли бы реально предотвратить слияние государства и правящей партии", а также "восстановить полноценный политический диалог с оппозицией, не представленной в Госдуме".

Сессия ПАСЕ проходит в Страсбурге с 1 по 5 октября. Российскую делегацию возглавляет депутат Госдумы Алексей Пушков. Председатель нижней палаты российского парламента Сергей Нарышкин отказался выступить перед ПАСЕ, сославшись на то, что некоторые "русофобские делегации" все равно не услышали бы его конструктивных предложений. Тем не менее, РФ решила не устраивать полный бойкот сессии ПАСЕ.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Подробности драки из-за женщины в Подмосковье: гаишников избили пьяные офицеры Кантемировской дивизии
  • В Казахстане завершено следствие по делу "убийцы пограничников"
  • Дело в отношении РИА "Новости" прекращено: второй суд признал право СМИ публиковать данные о чиновниках
  • Российские вузы вновь пролетели мимо рейтинга лучших университетов мира: МГУ лишь приближается к топ-200
  • СМИ: дагестанский студент взорвал интернет, призвав земляков не вести себя в Москве, "как быки"
  • На Курилах доведенный дедовщиной солдат спрыгнул с крыши, назвав имена своих мучителей
  • Чита разыскивает пропавшего 11-летнего Даниила Эрнста. Его мог выкрасть отец
  • Таймырский мальчик нашел тушу мамонта: с фрагментами шкуры, мяса, жира, органов
  • В Амурской области десять детей отделения сестринского ухода подхватили кишечную инфекцию
  • Список "золотых кренделей" Гудкова-младшего пополнился свежей пятеркой депутатов-бизнесменов из ЕР
  • Подравшиеся с журналистом Панченко чеченцы арестованы до декабря
  • Еще один гость дагестанской свадьбы за решеткой: Али Ылясов арестован на 5 суток
  • Воронежскую таможню оштрафовали за незаконное использование российского герба
  • Подробности столкновения в Ингушетии: полицейские попали в засаду, есть погибшие
  • Кандидат в депутаты Рады спел Путину космическую осанну
  • Затонувшую платформу "Кольская" нашли на глубине 1055 метров

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact