login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Хозяева потерявшегося кота пообещали за него пожизненный запас шоколада
11:06AM Thursday, Oct 4, 2012
Омар. Фото с сайта telegraph.co.uk
В Великобритании хозяева потерявшегося кота по кличке Омар объявили за него награду в размере 25 фунтов стерлингов, а также в виде пожизненного обеспечения нашедшего шоколадом, пишет The Sun. Владельцы животного Рэйлтон и Доун Эллиотт ищут его уже две недели, но пока поиски не дали результатов.

Судьба Омара сложилась довольно интересно: в 2011 году он переехал в Великобританию из своего родного Египта. Эллиотты отдыхали на курорте страны и в один из отпускных дней заметили, что к их съемной вилле пришел кот. Британские туристы стали его подкармливать, а затем решили забрать его с собой.

Доун и Рэйлтон дали коту кличку Омар в честь египетского, а затем голливудского актера Омара Шарифа. Английская семья перед отъездом домой передала Омара в приют, чтобы о нем заботились до их возвращения.

По мнению главы семьи Эллиоттов, Омар прежде мог быть домашним котом, но его бросили - люди покидали страну во время свержения режима Хосни Мубарака. "Наверняка прежние хозяева Омара решили, что если они оставят кота рядом с территорией отеля, о нем кто-нибудь позаботиться и он сможет выжить в это непростое время", - предположил Рэйлтон.

В марте 2011 года Эллитотты вернулись за котом, забрали его и перевезли в Англию. Омар полгода находился в карантине, и его новые хозяева навещали его три раза в неделю. В общей сложности на переезд, корм, оплату сборов, ветеринарное наблюдение, нахождение в карантине и визиты к коту у семьи ушло около шести тысяч фунтов стерлингов.

Окончательно Омар въехал в дом новых хозяев в сентябре 2011 года. Владельцы Омара отмечают, что он был очень ласковым, дружелюбным и нежным созданием. Они выразили надежду, что кот найдется. "Мы ужасно расстроены", - признали Эллиотты.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Умер известный сценарист, драматург и прозаик Эдуард Володарский
  • Жители Гейдельберга помешали неонацистам провести марш
  • За "Русский Букер-2012" будут бороться шесть авторов: Ахмедова, Дмитриев, Попов, Славникова, Степнова и Терехов
  • Киргизский оппозиционер задержан за попытку захвата власти
  • Выезд за стоп-линию в Москве будут определять светофоры
  • Антикрылья Red Bull и McLaren сочли нелегальными
  • На севере Москвы построят малоэтажный лофт-квартал
  • Пьяных водителей предложили лишать прав на 10 лет
  • На выставку, посвященную Pussy Riot, пришли следователи и полицейские - фотографировать
  • Создатели Anachronox и Wizardry взялись за "олдскульную RPG"
  • "Тойоту" назвали самым дорогим автомобильным брендом
  • Москва стала лидером по объему инвестиций в склады
  • Московские власти опровергли создание парковок на месте рынков
  • Gearbox опровергла слухи о начале разработки Borderlands 3
  • СМИ заподозрили Берлускони в продаже дачи главе постсоветского государства
  • Forbes назвал самые влиятельные бренды мира

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact