login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Московский пассажирский транспорт сделают предсказуемым
6:09PM Wednesday, Oct 3, 2012
Фото РИА Новости, Максим Блинов
На пассажирский наземный транспорт Москвы до конца 2012 года установят ГЛОНАСС, а остановки оборудуют табло с точным временем прибытия. Об этом 3 октября сообщает "Интерфакс".

Система спутниковой навигации будет собирать информацию о местонахождении автобусов, троллейбусов и трамваев и прогнозировать точное время прибытия к остановкам. Узнать это время можно будет с помощью табло возле остановок, специальных терминалов или в интернете, сообщили агентству в компании "М2М телематика", которая займется оборудованием транспорта.

Эта информация также будет передаваться в Интеллектуальную транспортную систему (ИТС), которая объединит в себе, помимо этого, расписание движения поездов метро и электричек. С помощью ИТС в интернете можно будет прокладывать оптимальный маршрут и рассчитывать время в пути.

Что касается метро, то в ближайшее время там появится бесплатный WiFi на всех линиях, а не только на кольцевой. По словам заместителя мэра столицы и главы департамента транспорта Максима Ликсутова, в 2012 году среди операторов будет объявлен конкурс на прокладку линий и установку роутеров в вагонах.

Ликсутов также заявил, что до конца 2012 года в метро появятся автоматы по продаже билетов, которые будут принимать кредитные карты и продавать билеты на наземный транспорт.

Ранее Ликсутов сообщил, что за последний год скорость наземного транспорта увеличилась на два процента, а всего к концу года московский пассажирский транспорт перевезет 5,3 миллиарда пассажиров.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Австралии экс-чемпиона мира по кикбоксингу посадили за опасную езду
  • Бельгия осталась на сутки без железнодорожного транспорта
  • На ватиканский собор забрался протестующий ресторатор
  • FEMEN устроили акцию в Париже у статуи Венеры
  • В Австралии разбился винтажный биплан
  • Генпрокуратура Украины рассказала конгрессменам об "убийце-Тимошенко"
  • Во Франции разбился "Мираж-2000"
  • ПАСЕ дала определение термину "политический заключенный"
  • На Бали прокурор потребовал 11 лет для пойманного с наркотиками россиянина
  • При серии взрывов в Алеппо погибли десятки людей
  • Майку Тайсону запретили въезжать в Новую Зеландию
  • Представитель великого аятоллы рассказал о способах уничтожения Израиля
  • Ирак потребовал от Турции вывести войска
  • "Аль-Арабия" обвинила Асада в убийствах с целью разжечь войну в Ливане
  • Избран новый судья от РФ в Европейском суде по правам человека
  • Сбежавшего со школьницей учителя выдадут Великобритании

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact