login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Москва стала лидером по объему инвестиций в склады
4:51PM Wednesday, Oct 3, 2012
Фото с сайта cwrussia.ru В первом полугодии 2012 года объем инвестиций в складскую и индустриальную недвижимость Москвы увеличился на 60 процентов относительно аналогичного периода прошлого года и превысил 347 миллионов долларов. Как говорится в исследовании компании Colliers International, с этим показателем российская столица заняла первое место в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка).

На втором месте располагается Лондон, где за полгода в склады было вложено 336 миллионов долларов. Замыкает тройку лидеров Манчестер с показателем в 321 миллион долларов. В число лидеров также попали Штутгарт (238 миллионов долларов), Стокгольм (223 миллиона долларов), Париж (213 миллионов долларов), Бирмингем (210 миллионов) и Стамбул (192 миллиона).

Как отмечают аналитики, по итогам первого полугодия 2011 года Москва занимала в рейтинге пятое место, уступая Парижу, Лондону, Стокгольму и Бирмингему. Рост инвестиций в складскую и индустриальную недвижимость Москвы эксперты объясняют нестабильностью в ряде европейских стран и неудовлетворенным спросом в столице, сложившимся в посткризисный период.

Согласно обзору, ставки аренды на ключевых рынках остаются стабильными и, по прогнозам специалистов, они не изменятся до конца текущего года. В рейтинге городов с самыми высокими ставками аренды складских помещений класса А площадью до 10 тысяч квадратных метров Москва занимает седьмую строчку (140 долларов за "квадрат" в год), свыше 10 тысяч квадратных метров - пятую (135 долларов за "квадрат" в год). Возглавляют оба списка Лондон (район Хитроу), Цюрих и Осло.

В компании Cushman & Wakefield ранее сообщали, что за три квартала 2012 года в сегмент складской недвижимости России вложили 513,6 миллиона долларов. Эксперты подчеркивали, что после рекордного 2011 года (1,08 миллиарда долларов инвестиций) объем сделок снизился почти вдвое.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Под Калининградом штормовой ветер повалил 141-летний дуб
  • FEMEN устроили акцию в Париже у статуи Венеры
  • В Австралии разбился винтажный биплан
  • Медведев назначил нового главу "Рособоронзаказа"
  • Двум обжорам навсегда закрыли вход в ресторан
  • Мандат Расмуссена на посту генсека НАТО продлили еще на год
  • Победители выборов в Грузии осадили Медведева и ЕР, бросившихся налаживать диалог: пока рано
  • Во Франции разбился "Мираж-2000"
  • ПАСЕ дала определение термину "политический заключенный"
  • Серия автомобильных терактов в сирийском Алеппо: не менее 40 погибших
  • Киргизский мирный митинг закончился штурмом парламента и резиденции президента
  • Индия откажется от истребителей МиГ-27 к 2017 году
  • На Бали прокурор потребовал 11 лет для пойманного с наркотиками россиянина
  • Майку Тайсону запретили въезжать в Новую Зеландию
  • Южнокорейский "Gangnam Style" шагает по планете: флешмоб устроили даже зэки в филиппинской тюрьме (ВИДЕО)
  • Дэвид Блейн придумал новую уличную магию: простоит 72 часа среди танцующих молний (ВИДЕО)

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact