login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Москве выросла стоимость покупки торговых помещений
6:00PM Tuesday, Oct 2, 2012
Изображение с сайта idstroy.ru В августе текущего года средневзвешенная цена на рынке купли-продажи торговых помещений в центре Москвы выросла на 2 процента до 13966 долларов за квадратный метр. За пределами Садового кольца данный показатель по сравнению с июлем увеличился на 6 процентов и составил 5953 доллара за "квадрат". Об этом говорится в исследовании компании RRG.

При этом, как отмечают аналитики, за год (по сравнению с августом 2011 года) торговые объекты в границах Садового кольца подешевели на 2 процента, а в периферийных районах - подорожали на 14 процентов.

Объем предложения торговых объектов в пределах Садового Кольца в августе возрос на 13 процентов по количеству и на 28 процентов по общей площади. В периферийных районах число объектов выросло на 15 процентов, а их общая площадь на 13 процентов.

Всего в августе на рынке экспонировалось 405 объектов общей площадью 410 тысяч квадратных метров и общей стоимостью 2,76 миллиарда долларов, из них 63 объекта - внутри Садового кольца и 342 объекта - за его пределами. Количество выставленных на продажу торговых помещений относительно июля увеличилось на 15 процентов, их общая площадь - на 14 процентов.

По данным компании Cushman & Wakefield, торговый сегмент занимает первое место в структуре инвестиций на рынке коммерческой недвижимости России, при этом инвесторы предпочитают качественные ТЦ в Москве, Петербурге и городах-миллионниках. За три квартала текущего года в покупку торговых объектов в стране были вложены рекордные 2,2 миллиарда долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Израиль сбил неопознанный беспилотник на юге страны
  • Норвегия заменила разбившийся транспортник C-130J Hercules
  • В ПАСЕ Россию критикуют за обычные дела, плюс новые: преследования Pussy Riot и бизнесмена Лебедева
  • Назначены предварительные испытания автомата АК-12
  • Ирония судьбы: американского фермера съели собственные свиньи, оставив лишь вставную челюсть
  • Бывший генсек ООН Кофи Аннан пожаловался журналистам: его принимают за актера Моргана Фримена
  • Михаил Саакашвили признал поражение своей партии на парламентских выборах в Грузии
  • Соратника Берлускони арестовали за растрату партийных фондов
  • В Германии прекратили преследование бывших офицеров СС, устроивших резню под Флоренцией
  • Охота на Ассанжа обошлась британцам в миллион фунтов стерлингов
  • Со Стросс-Кана сняли подозрения в групповом изнасиловании
  • Калифорнийский Форрест Гамп завершил пешее путешествие по США
  • Социологи назвали страну, где сильнее всего верят в светлое будущее
  • Украинская Рада, испугавшись, проголосовала против закона о клевете, который раньше поддерживала
  • В Турции будут искать яд в останках бывшего президента
  • Из супермаркета похитили картонного борца с кражами

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact