login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

У самолета American Airlines во время полета отвалились кресла
1:57AM Tuesday, Oct 2, 2012
Самолеты авиакомпании American Airlines. Фото ©AFP
У самолета компании American Airlines во время полета открепился целый ряд пассажирских кресел, сообщает газета New York Post 1 октября.

Самолет, вылетевший из аэропорта в Восточном Бостоне, был вынужден совершить аварийную посадку в нью-йоркском аэропорту JFK.

"В случае наступления турбулентности кресла разлетелись бы по всему салону самолета", - объяснил пилот American Airlines Сэм Майер (Sam Mayer). Сэм Майер также добавил, что он первый раз сталкивается с подобным за 24 года, в течение которых он работает в авиакомпании.

Во время посадки топливный бак самолета был полон, поэтому, по словам пилотов, посадить самолет было довольно трудно. Однако посадка была совершена успешно. Никто не пострадал.

По мнению представителей American Airlines, в случившемся виновата фирма, проводящая техническое обслуживание самолетов. Проверка, проведенная после посадки самолета, показала, что остальные кресла в салоне также были плохо закреплены.

Владелец American Airlines - транспортный холдинг AMR - в настоящее время находится в состоянии банкротства. В конце ноября 2011 года AMR обратилась в суд с просьбой о защите от кредиторов. В сентябре 2012 года American Airlines предупредила об увольнении 11 тысяч сотрудников. В том же месяце American Airlines и US Airways объявили о начале переговоров о слиянии.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Баварские школьники оказались самыми умными в Германии
  • Финские чиновники возмутили МИД РФ, отказавшись встречаться с дипломатами по "делу Завгородней"
  • ООН: население Земли стремительно стареет
  • Саакашвили согласился поделить победу с оппозицией
  • Опросы: партия Саакашвили проигрывает оппозиции на парламентских выборах
  • Надувной шарик вывел из строя главный авиарадар Афин
  • Экзит-поллы в Грузии отдали победу оппозиционной партии Иванишвили
  • Sony намекнула на снижение стоимости PS Vita
  • У немецкого охотника отобрали лицензию за убитую лошадь
  • В Грузии выбирают парламент: недостача бюллетеней, галочки за правящую партию и драки наблюдателей
  • "ВТБ 24" сделал доступнее ипотеку на "однушки"
  • Команда Ferrari закроет аэродинамическую трубу
  • На бывшем европейском заводе Mitsubishi будут выпускать модели MINI
  • Германия прекратила преследование эсэсовцев за убийство мирных итальянцев
  • Зпа 9 месяцев новостройки бизнес-класса Москвы подорожали на 6 процентов
  • В Греции выделили 29 миллионов евро на Формулу-1

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact