login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Перми "онлайн-голодовку" объявили несколько рабочих завода-банкрота
12:22AM Saturday, Sep 29, 2012

Несколько рабочих абразивного завода в Перми начали голодовку, требуя выплаты заработной платы, которой они не видели с 2010 года. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на одного из участников протестной акции

Несколько рабочих абразивного завода в Перми начали голодовку, требуя выплаты заработной платы, которой они не видели с 2010 года. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на одного из участников протестной акции.

"Пока нас всего четверо, но в выходные мы ждем, что подтянется еще народ. Ситуация на пределе - общий долг перед сотрудниками предприятия составляет более 6 млн рублей. Для голодовки мы расположились в здании краевого отделения КПРФ", - уточнил собеседник агентства.

В свою очередь сайт отделения КПРФ в Пермском крае обещает вести трансляцию в режиме он-лайн.

По словам рабочих, пойти на такую меру заставил ряд проблем. Представитель коллектива рассказал, что Пермский абразивный завод обанкротился в 2011 году, однако на его базе продолжили выпускать продукцию под руководство ООО "Торгмаш". Между тем, трудящиеся уже в течение почти двух лет не получали заработной платы.

Ситуация осложняется тем, что все имущество обанкротившегося завода сейчас принадлежит пермскому отделению "Всероссийского общества инвалидов", то есть рабочие даже не могут рассчитывать на получение денег в ходе его реализации.

Рабочий также добавил, что сотрудники предприятия обращались со своей проблемой в письменном виде к депутатам Госдумы РФ, руководству страны и региона, а также в правоохранительные органы, однако ответа на свои запросы и решения проблемы они не получили.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Общественная палата заинтересовалась свадьбой со стрельбой
  • В восьми районах Подмосковья частично отключилось электричество
  • Станцию "Авиамоторная" в московском метро эвакуировали из-за задымления
  • В Подмосковье разбился самодельный самолет
  • Решение грозненского суда по "Невинности мусульман" назвали промежуточным
  • Два дела эксперта Зелениной объединили в одно
  • Медведев подписал приказ об отставке заместителя Говоруна
  • СМИ сообщили о сделке со следствием директора "Кировлеса"
  • "Наши" передали полиции список возможных участниц Pussy Riot
  • "Невинность мусульман" запретили в РФ
  • Вице-мэра Вильнюса заподозрили в получении взятки
  • Солдатам-срочникам выделят деньги на образование
  • Минтруд предложил ввести девятидневные майские каникулы
  • Подача электроэнергии в Азербайджане восстановлена
  • Треть Азербайджана осталась без света
  • Подозреваемый в угрозах губернатору журналист сбежал из психбольницы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact