login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

За "бунтом сирот" в Реутове стоят их педагоги, выяснили обмудсмены
5:18PM Friday, Sep 28, 2012

Уполномоченная по правам ребенка Московской области Валерия Андреева возложила ответственность на побег воспитанников детского дома Реутова на их педагагов: они, мол, не хотели терять рабочие места и могли подговорить детей устроить демонстративную акцию

Уполномоченная по правам ребенка Московской области Валерия Андреева возложила ответственность на побег воспитанников детского дома Реутова на их педагогов: они, мол, не хотели терять рабочие места и могли подговорить детей устроить демонстративную акцию, сообщает РИА "Новости".

"Воспитатели были заинтересованы в том, чтобы не потерять место работы рядом с домом. Опытный педагог может внушить ребенку, что угодно. В данном случае был педагогический просчет, дети получили команду, их готовили к этому", - заявила Андреева на пресс-конференции. Ранее схожую точку зрения высказал детский омбудсмен РФ Павел Астахов.

По словам Андреевой, в настоящее время по факту побега детей проводится служебное расследование, а также прокурорская проверка. Она также добавила, что никто из старых воспитателей не перешел на работу в новый детский дом.

Напомним, восемь воспитанников детского дома Реутова, не согласившись с закрытием их приюта и переселением их в новый детский дом в Егорьевске, подались в бега. Однако подростков быстро нашли и отправили по новому адресу.

Власти, объясняя причины закрытия детского дома, заявили о том, что содержать этот детский дом было нецелесообразно - на 13 воспитанников там приходилось 46 сотрудников.

При этом чиновники подчеркивают, что здание Егорьевского детского дома введено в эксплуатацию в 2012 году и оно оборудовано всем необходимым: просторные спальные помещения, рассчитанные на 2-3 человека, столовая с необходимым современным оборудованием, спортивный и актовый залы, мастерские, кружки дополнительного образования, функционируют кабинеты психолога и логопеда.

Кроме того, приют размещался в здании бывшего детского сада, и глава Реутова ранее попросил передать здание городу, чтобы вновь открыть в нем дошкольное учреждение.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Все гражданские иски к Pussy Riot отклонены
  • Медведев подписал приказ об отставке заместителя Говоруна
  • СМИ сообщили о сделке со следствием директора "Кировлеса"
  • "Наши" передали полиции список возможных участниц Pussy Riot
  • "Невинность мусульман" запретили в РФ
  • Вице-мэра Вильнюса заподозрили в получении взятки
  • Солдатам-срочникам выделят деньги на образование
  • Минтруд предложил ввести девятидневные майские каникулы
  • Подача электроэнергии в Азербайджане восстановлена
  • Треть Азербайджана осталась без света
  • Подозреваемый в угрозах губернатору журналист сбежал из психбольницы
  • Суд отказался арестовывать второго фигуранта "макового" дела
  • Следствие вернуло Собчак деньги
  • Осквернителя икон в храме Христа Спасителя обвинили в хулиганстве
  • Приднестровским чиновникам разрешили ездить в Евросоюз
  • Верховный суд разрешил применять силу при разгоне акций

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact